Стихи январь романтические

На сайте собраны самые красивые детские стихи о временах года. У нас Вы сможете подобрать стихотворения для любого возраста. Яркие и легкие стихи про весну. Новогодние романтические поздравления создадут незабываемую волшебную атмосферу праздника, подарят трепетное волнение, разбудят радостные, нежные. -10. Январь. И не холодно вовсе. Будто время забыло, что нынче зима.

Короткие и красивые стихи про январь для детей

Закат малиновый пылал, светил в морозное окно, А я сидел и вспоминал, все то, что было так давно: Малиновый закат над рекой, сирень, кипящую в саду, Где целовались мы с тобой, в ту, очень давнюю весну. Малиновый закат января, Ох, как же он волнует меня. И от чего - то сердце поет, Мне зимней ночью спать не дает! Закат малиновый пылал в морозном небе января.

Снег забился мне за воротник, И вода затекает за шею. Снег мне, кажется, в душу проник, И от холода я молодею. Что мы смотрим на снежную гладь?

Мы ее, чего доброго, сглазим. Не могу своих мыслей собрать.

Как хорошо сидя дома у печки, Когда за окном завывает метель, Теплые летние вспомнить денёчки, Вспомнить весну и с крыши капель. День пролетел, уже вечереет.

Ветер утих, и мороз стал крепчать.

Я глаза твои вижу каждую ночь, Шелковистые нежные руки, Не могу я забыть лоск шикарных волос, И боюсь, что умру я от скуки. В тебя влюбился без опаски, Раскрыв души моей черты. Ты для меня всегда прекрасна. Ты - королева красоты. То как мелкий капризный бесенок, То как ангел, сошедший с небес.

Я люблю тебя даже спросонок, Как подарок безумных небес. Но и жизнь без тебя сохнет, как деревцо, А с тобою цветет прекрасно. Твои объятья словно сон, Ты сладкой муки вырвешь стон, Любовь твоя — мои награды. Закрыв глаза, я вижу твой лик, И в городе душном слышу твой запах. Без тебя мутной вечностью тянется миг, А с тобой улетает на запад.

Вы познакомились в январе, сто седин, Снег тебе капает на лицо,

Одна зима, с рассвета до рассвета… О! Как же надоела мне она, И кажется, что не дождаться лета! И белый пух над городом кружит, Сугробы вдоль аллей и вдоль обочин, Весь этот мир Зиме принадлежит, И белый снег летит с утра до ночи… А там Февраль, и ветер без конца, И снег в лицо, колючие метели, Остывшие от холода сердца, И на деревьях зябнут свиристели… И снова кружит этот белый снег, Так надоевший нам с тобой за зиму, Прекрасней снега в целом мире нет, Но так сейчас тепло необходимо… Так хочется согреться хоть чуть-чуть, Глаза зажмурить от потоков света, Полуденного воздуха глотнуть….

Говорят, между людьми, предназначенными друг другу, натянута невидимая красная нить, которая никогда не рвется. Знаешь, мне кажется, эта нить между нами давно стала стальной, и я этому безумно рад. Любовь моя, мне хочется продлить каждое мгновение, которое я провожу с тобой! В этих маленьких и острых мгновеньях заключается наслаждение, с которым не сравнятся все удовольствия мира. До встречи с тобой я думал, что у меня интересная и бурная жизнь, но как оказалось, любое действие, которое мы совершаем вместе, даже простой поход на кухню за чаем, превращается в настоящее приключение, и я обожаю тебя за это! Говорят, что любовь живет три года. Я хочу тебе сказать одно - я волшебник, который умеет контролировать время, а это значит, что отведенные нам с тобой три года я растяну на всю жизнь, ведь моя любовь сильнее законов природы.

Когда весной пробиваются первые цветы, их нежность похожа на твои глаза. Когда весенний ветер колышет травы, я вижу твои волосы. Каждая мелочь ежедневно напоминает мне о тебе, и я этому безумно рад, потому что люблю тебя больше всего на свете.

Мы всегда рады помочь! Напишите нам , и мы свяжемся с Вами в ближайшее время! Литпричал - современный литературный портал стихи, проза, поздравления, открытки, художественная литература.

Напоследок Современные авторы в своих стихах упоминают, что январская поэзия: великолепие и благодать — это ожидание Нового года, Рождества Христова, Крещения и, конечно, встречи друзей и родных, праздничные застолья. Несомненно, вера в доброе, светлое, радостное будущее. Но не только поэты передают эти чувства в своих произведениях, к ним присоединяются и художники. Один из таких мастеров, рисующих именно зимние пейзажи — Ричард Савойя. Поближе познакомиться с работами удивительного художника можно в публикации, перейдя по ссылке. В публикации представлена лишь небольшая часть стихов, посвященных первому месяцу года. Поэзия января отлично ложится на музыку. Приглашаю вас послушать песню «Пока на улице январь...

Январская поэзия: великолепие и благодать

Человек рождается в любви и награждается любовью. 1 ЯНВАРЬ. Всё начинается с любви: Рожденье Жизни и Бессмертье. > № 1. Статью написал автор Андрей Яцук про январь / Стихи и песни про январь. Январь – первый месяц зимы, который приносит с собой свою особую атмосферу и настроение. Для многих месяц январь связан с романтическими свиданиями под деревьями покрытым инеем, и шутливые игры в снежки, а затем падения в сугробы снега. Январь Что же там, за окном? Снежная круговерть. Черные дни, ледяные ночи. Из вьюжной стаи вой Существа без души. По мнимому куполу неба Тучи бегут, стелются По дну провала В. Заметает январь всё вокруг. Все деревья в тончайшем ажуре От стараний морозовых рук.

Короткие и красивые стихи про январь для детей

И нынче, как встарь, Кончается отпуск. Кончается даль. Кончается август и снежный январь. Худеет опять на стене календарь. И, как не крути, Кончаются в мире любые пути. За ниточку времени как не держись, Кончается всё… Не кончается жизнь. Наталья Бабкина. Январский день. Федерико Гарсиа Лорка.

Рефрен перевод А. Гелескула Март улетит, Но январь в небесах навсегда. Январь -.

То кофе, то чай, я понять не могу, Откуда уверенность, словно я сплю. Нет, это не сон, это, явь и соблазн Улыбкой окутан твой дивный сарказм. Так грустно, и так хочется спать, Забыв обо всём, начинаю скучать. Улыбка, глаза, поцелуи и ночь, Прошло, улетело, уплыло всё прочь.

Все в эту ночь обесцвечено. Лишь полночь бела. Хоть в ночь на четверг все шныряет среда, как наводчица, немилую зиму, и ту прогонять мне не хочется. Пускай эта белая стужа меж зданий полощется.

Как хорошо сидя дома у печки, Когда за окном завывает метель, Теплые летние вспомнить денёчки, Вспомнить весну и с крыши капель. День пролетел, уже вечереет. Ветер утих, и мороз стал крепчать.

Стихи про январь русских поэтов

Снег, словно в сказке зимней кружится, И тихонько на подоконник ложится, Так сладко засыпать сегодня тебе, В этом дивном и красивом январе. зайки вокруг елки, зайцы, зайчики. прекрасные и трогательные, наполнят вас романтикой. Помогут выразить свою любовь любимому человеку.

Январь... Цикл стихотворений Натали СамОний

Март за плечами, снега в помине нет, Снега не может быть, тает его щетина. Словно январь, тебе открывает сто бед, Тебе продает любовь, замызганная витрина. Пойдём смотреть на реку в январе. На спину серого колючего дракона, чешуйчатого, спящего, большого, обваренного холодом. Затоны полузатёрты снежным наждаком. Открываем календарь — Начинается январь. В январе в январе Много снега во дворе. 15 января. Стихотворение / Лирика, Поэзия экспромт-настроение Объем: 0.005 а.л. Пойдём смотреть на реку в январе. На спину серого колючего дракона, чешуйчатого, спящего, большого, обваренного холодом. Затоны полузатёрты снежным наждаком. Январь заряжает энергией и силой. Январь — первый месяц нового года, и это время новых начинаний и надежд. Пусть январь станет началом чего-то прекрасного для каждого человека!

стихотворение январь

Стихи про январь русских поэтов: Пушкин, Лермонтов, Барто и другие - Стихи для детей это социальная сеть для публикации книг, стихов и прозы, для общения писателей и читателей. Публикуй стихи и прозу бесплатно.
С добрым январским утром! - Любовь Назаровна Сухова все равно Снежного мира разбитый ковчег.
С добрым январским утром! - Любовь Назаровна Сухова Поэты сочинили немало стихотворений о январе, ведь этот месяц прекрасен. В это время все заснежено, пощипывает легкий морозец.

Январь. Стихи и картины

Один из первых хитов Лилии Хамитовой от великого продюсера Оскара Усманова на стихи Роберта Миннуллина, который умел находить простые слова: «Буран бушует, буран бушует. И устремляется олень, Воздушней вальсовых касаний И упоительней, чем лень. Людмила Николаевна Семенова С добрым январским утром, Любовь Назаровна! Утро Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу. Стихи про январь. Популярные поэты. Михаил Садовский — Двенадцать братьев. Январь Выбелил январь Страницу, Вывел чётко Единицу.

Романтические стихи. Романтические стихи про любовь и времена года

Романтические стихи про любовь и времена года Каждое время года по-своему прекрасно и романтично. Именно поэтому мы предлагаем вашему вниманию романтические стихи про л. Один из первых хитов Лилии Хамитовой от великого продюсера Оскара Усманова на стихи Роберта Миннуллина, который умел находить простые слова: «Буран бушует, буран бушует. > № 1. Статью написал автор Андрей Яцук про январь / Стихи и песни про январь. Январь – первый месяц зимы, который приносит с собой свою особую атмосферу и настроение. Январь Что же там, за окном? Снежная круговерть. Черные дни, ледяные ночи. Из вьюжной стаи вой Существа без души. По мнимому куполу неба Тучи бегут, стелются По дну провала В. Я любовь твоя, твой свет. И в душе твоей прекрасной Чётко виден образ мой Близкий, ласковый и страстный, Самый, самый дорогой. Категория: Романтические стихи | Просмотров.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий