Отдых санья хайнань в январе погода

В первый месяц весны уже можно отправляться на Хайнань с целью пляжного отдыха. Воздух прогревается днем до +23+25, на южном побережье нередко бывает +28 и даже +30. Отдых и погода на Хайнане в январе: температура воды, фото и отзывы туристов Все мы в детстве читали рассказ про Робинзона Крузо и каждый из нас в какой-то мере завидовал ему. Завидовал в том, он. Погода на острове Хайнань зимой 2019-2020. Погода в Китае в декабре январе (Хайнань, Санья, Гуанчжоу, Дадунхай). Декабрь, январь –в солнечном Хайнане. Кстати зима на севере Хайнаня может быть и холодной +16+18 градусов. Но на юге в Санья – всегда тепло и солнечно. В январе и феврале в Санье большое количество иностранных туристов. В это время тут сухая и теплая погода. Погода на острове Хайнань зимой 2019-2020. Погода в Китае в декабре январе (Хайнань, Санья, Гуанчжоу, Дадунхай). Декабрь, январь –в солнечном Хайнане.

Погода в городе Санья, о-в Хайнань в январе

могут быть тайфуны. Обычно не более одного в сезон. Погода на Хайнане (Санья) в ноябре, декабре, январе, феврале. Июль — самый жаркий месяц, хотя погода в Санье на Хайнане в июне и августе отличается несущественно: температура воздуха стабильно выше +33 °С, ночью +25 °С, вода максимально теплая, +30 °С. Погода на новогодние праздники в Санья за 14 лет. Агрегированные данные с 30 декабря по 12 января. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Санья. Погода в Санье в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Погода Саньи в Январе. По сравнению с другими городами, Санья теплее в январе, со средней температурой 21 (69,8 ° F). Солнце обильно и ярко светит, что делает Санья хорошее место для побега холодной зимой.

Погода Хайнань по месяцам, температура воды в море, сезон для отдыха

Краткий прогноз погоды в городе Санья, о-в Хайнань. Кстати зима на севере Хайнаня может быть и холодной +16+18 градусов. Но на юге в Санья – всегда тепло и солнечно. В январе и феврале в Санье большое количество иностранных туристов. В это время тут сухая и теплая погода. это курортный город на острове Хайнань, который привлекает туристов своими пляжами, фестивалями и экзотической природой. Узнайте, какая погода в Санье в январе 2024 года, какие события и места стоит посетить, и как спланировать свою поездку в китайский рай. Кстати, на пляжах людей мало, поэтому проблем со свободными зонтиками и шезлонгами у вас не возникнет. Погода на острове Хайнань в январе бывает совсем холодной ночью. Температура воздуха падает до +14°C, а иногда и ниже. Максимальная температура днем в Санье 27.4 °С, минимальная ночная температура 17.3 °С. Количество осадков в январе обычно не более 15 mm, а количество солнечных часов не менее n/a. Погода в январе на других курортах Китая. Дневник фактических данных погоды в Санья, Январь 2024 г. для школьников.

Погода в Хайнане по месяцам

В остальное время отдых на курорте можно без преувеличения назвать раем. Остров находится на одной широте с Гавайским архипелагом, за что его называют «Восточными Гавайями». Климат на юге Хайнаня мягкий, тропический. Основным курортом острова Хайнань является Санья, где в зависимости от сезона можно выбрать отдых по вкусу. В первую очередь туда, конечно же, едут за пляжным отдыхом. Пляжный сезон здесь длится не менее 10 месяцев — с марта по сентябрь. Однако считается, что лучшее время для отдыха на Хайнане в марте, апреле, октябре и ноябре, когда дожди редки и кратковременны. Южно-Китайское море выгодно отличается от океана — оно очень спокойное и теплое, имеет ровное дно и покатый спуск. Первые несколько десятков метров от берега достаточно мелко и нет течения, что идеально подходит для отдыха с детьми.

Чем заняться в городе Санья в межсезонье? Погода на Хайнане в декабре-январе тоже благоприятна и подходит для разностороннего отдыха, причем не только пляжного. Температура воды слегка понижается по утрам, однако купаться и уж тем более загорать это нисколько не мешает.

Погода на Хайнане в Январе На берегу ветер, так что лучше брать с собой полотенце. Стало, понятно, что купаться на острове Хайнань в январе можно. Позже мы выяснили, что на Сяодунхай прохладнее чем в тоже время в Дадунхае. Так как эта бухта более открытая. Погода на Хайнане в Январе А на Ялуньване практически нет ветра и вода гораздо теплее чем в двух других бухтах.

Погода на Хайнане в Январе В течение всего отпуска было всего два дня с откровенно плохой погодой. Один день был пасмурный с то и дело пускающимся дождем и сильными порывами ветра. Именно этот день мы очень удачно посвятили походу по магазинам. Погода на Хайнане в Январе Второй раз весь день лил проливной дождь, но мы еще более удачно решили в этот день съездить на термальные источники , и отлично провели там время. Погода на Хайнане в Январе Ночью, действительно прохладно, ветровки и теплые кофты не будут лишними. Мы в этом убедились на вечерних прогулках и встречая рассвет на Дадунхае. Погода на острове Хайнань в январе показалась мне в целом подходящей для отдыха. С одной стороны не сильно жарко, с другой хорошая для купания вода, не парное молоко, но купаться комфортно.

Его территория заселена более 4000 животных. Здесь встречаются редкие виды животных. Парк славится обширным садом. С детьми младшего возраста можно посетить долину Санлун, где оборудованы бассейны с неглубоким дном и термальными водами. Пляжный отдых Январь не самое подходящее время для купания в море. При безветренной солнечной погоде окунуться в море получится. Скорость ветра создает большие волны.

Январская погода подходит серферам. Для закрепления навыков серфинга подойдет погода на острове « Ву Джи Джоу Дао». Стоит ли ехать на Хайнань в январе Январское солнце редко появляется в небе, поэтому оно обычно пасмурное, а погода холодная, сухая. Это время для посещения памятных мест, музеев. Например, можно посмотреть со специальной площадки на кратер недействующего вулкана Ма-Ань. Январь на Хайнане — время для оздоровления. Остров изобилует горячими источниками обогащенными радоном, а также калием и магнием.

Долина Силун известна центрами медицинской деятельности. Середина зимы — период фестивалей, шоу. Можно отправиться на выставку тропических орхидей, которые выращивают цветоводы из 20 стран. В Хайкоу можно полюбоваться ярким шоу — соревнованием по парусному спорту среди яхт, которое проходит в рамках Морского фестиваля, в водах пролива Цюнчжоу.

Можно познакомиться с разными морскими животными. Проводятся интересные шоу с дельфинами, крокодилами. Главный праздник который проводится в Китае в январе — это Китайский Новый год. Он проходит интересно, а на о. Хайнань планируются зрелищные шоу, карнавал, ярмарки.

Сюда едут гости со всего Китая, поэтому необходимо заранее бронировать на это время места в отеле. Фестиваль орхидей — яркий и красивый праздник. На нем представлены тысячи цветов со всего мира. Проходят разные выставки аукционы. Можно посетить выставку морского транспорта, парусную гонку и разные развлекательные шоу. Хайнань в январе В начале января из-за популярного в Китае праздника цены на отдых высокие. Но с середины месяца снижаются. Можно также найти горящие путевки со скидками. Хайнань — это лучший курортный центр Китая.

Отдыхать здесь можно круглый год. В январе туристов не много, погода еще прохладная. Но многие отмечают достоинства отдыха именно зимой.

Новогодние праздники на Хайнане, погода на острове в зимние месяцы, отзывы отдыхающих

Становится жарко, влажно и душно. Цены на тур в июне месяце не назовешь высокими ну и низких цен тоже нет. Разгар отпусков. Все билеты раскупают так же быстро как на другие направления. Июль Погода в Июле на Хайнане изнурительно-жаркая и влажная. По прежнему редкие дожди.

Наступило лучшее время для серфинга. По сравнению с весной воздух стал влажный и изнуряющая жара может не всем людям подойти. Особенно это относиться к пожилым людям. Правда, для любителей серфинга и активного отдыха наступило самое лучшее время. В некоторых бухтах нужная волна и стабильный ровный ветер для кайтинга.

Цены на тур в июле месяце такие же как в конце июня и ближе к концу месяца немного растут. Разгар отпусков продолжается. Сэкономить можно только приобретая по раннему бронированию. За несколько месяцев. Август Август Погода в Августе на Хайнане немного становится прохладней, но все же не сильно отличается от июльской.

Появляется вероятность тайфунов. В общем же погода мало чем отличается от июльской. Существует небольшая вероятность тайфунов, которые обычно обрушиваются на остров в конце месяца. Цены на тур в августе месяце как и в конце июля. Ближе к концу августа можно сэкономить.

Спрос немного падает в связи с отправкой детей в школу и детский сад. Раннее бронирование.

Это нормальные показатели для зимы, но северные ветра устраняют желание купаться.

Поэтому окунаются в воды Южно-Китайского моря не все туристы. В январе часто появляются большие волны. Они больше подходят для серферов, которым как раз подходят такие условия.

Условия там походят как для новичков в этом спорте, так и для опытных. Развлечения Ценители первозданной природы могут налюбоваться прекрасными пейзажами тропиков. Для туристов открыты заповедники, парки.

Также на острове есть водопады и озера.

Январь на Хайнане — время для оздоровления. Остров изобилует горячими источниками обогащенными радоном, а также калием и магнием. Долина Силун известна центрами медицинской деятельности. Середина зимы — период фестивалей, шоу. Можно отправиться на выставку тропических орхидей, которые выращивают цветоводы из 20 стран. В Хайкоу можно полюбоваться ярким шоу — соревнованием по парусному спорту среди яхт, которое проходит в рамках Морского фестиваля, в водах пролива Цюнчжоу. Если Китайский Новый год выпал на январь, по лунному календарю, отдыхающие наблюдают красочное зрелище с карнавалом, ярмарками.

Отзывы туристов Можно ли отдыхать в Хайнане в январе, расскажут путешественники. Он находится в красивом месте. Его территория ухоженная, чистая. Для взрослых оборудован бассейн, глубиной 1,2 м. Для детей есть бассейн с горками. На территории отеля расположена детская площадка. За уборку в номере, мы поставили 3 балла. Если сделать замечание персоналу, то они реагируют и исправляются.

До моря можно доехать на электрокаре с 7 утра до 19 вечера. Детям трудно было привыкнуть к китайской кухне. Но в целом нам понравилось.

Обычно они появляются по вечерам и сохраняются до половины следующих суток. Редко можно наблюдать безоблачное утро. Сильно высокая влажность считается ожидаемым явлением. Перед броней отеля следует узнать, если ли централизованное отопление, поскольку потребуется сушка одежды.

Практически весь месяц наблюдаются темно-серые облака, а солнечных дней примерно 2-3. Возможен ли пляжный отдых? С теоретической точки зрения он допустим. Это нормальные показатели для зимы, но северные ветра устраняют желание купаться.

Погода на Хайнани в январе

Хайнань располагает уникальной погодой, которая позволяет отдыхать здесь круглогодично – туристы приезжают на остров за разнообразным отдыхом, который остается интересным и насыщенным независимо от сезона. Самая высокая температура воздуха днем в январе 2023 года достигала +32.5°C, самая низкая температура ночью за этот же период была +9.0°C. При этом средние показатели дневной и ночной температуры за месяц составляли +20.2°C и +14.8°C соответственно. Погода по месяцам на Хайнане. На китайском острове Хайнань тепло круглый год. Однако здесь все же есть сезон отдыха и сезон дождей, поэтому отдыхать на острове комфортно не всегда. Если говорить, какая погода на Хайнань в январе, стоит сказать, что январь вполне комфортный месяц для отдыха. Температура воздуха в среднем около +23 градусов, а вода прогревается до +18. Хайнань в январе, чаще всего, это солнечные дни без дождей и тайфунов. Краткий прогноз погоды в городе Санья, о-в Хайнань. о. Хайнань в январе благоприятен для посещения. Температура воздуха составляет 20-25 градусов в тени. В ясный день под солнцем температура в среднем около 30 градусов. В пасмурную безветренную погоду так же весьма комфортно.

Хайнань в Январе Отзывы Туристов

Погода на Хайнане в январе Январь в Хайнане – это самый холодный месяц в году. Погода в это время сухая, дождливых дней не более 3-5.
Климат и погода Хайнаня по месяцам Температура воды на Хайнане в январе. Средняя температура морской воды +18-19⁰С. Море на юге в районе курорта Санья прогревается до +22-24⁰С, на севере – до +21⁰С.
Погода на острове Хайнань в городе Санье по месяцам. Плюсы и минусы отдыха на Хайнане могут быть тайфуны. Обычно не более одного в сезон. Погода на Хайнане (Санья) в ноябре, декабре, январе, феврале.

Погода в Саньях на 14 дней подробно

Подойдет для тех туристов, кто любит жаркую солнечную погоду. Приобретая в апреле тур - цена будет одна из самых высоких в году. Днем достаточно жарко, а в ночные часы температура немного опускается, что делает ночные прогулки комфортными. Днем от зноя спасают, пожалуй, только морские бризы. Море уже достаточно прогрелось. Сезон идет во всю. Чтобы купить тур и улететь на Российские майские праздники делать нужно это заранее, так как за 10-20 дней уже просто нет билетов. Приобретая в тур после майских праздников - можно хорошо сэкономить. Цены будут примерно как январские. Все уже отдохнули на майские праздники и только планируют с июня отпуск. Так и появляются хорошие цены в конце мая.

Июнь Погода в Июне на Хайнане самая жаркая. Начинается повышаться влажность. Редкие дожди. Иногда бывает дождь, который быстро проходит или идет в ночные часы. В данных широтах это время года относится к самому жаркому сезону. На острове господствуют муссоны, настроение погоды изменчиво. Становится жарко, влажно и душно. Цены на тур в июне месяце не назовешь высокими ну и низких цен тоже нет. Разгар отпусков. Все билеты раскупают так же быстро как на другие направления.

Июль Погода в Июле на Хайнане изнурительно-жаркая и влажная. По прежнему редкие дожди.

Ведь поездка является довольно дорогостоящей. Многие туристы, пытаясь сэкономить, отправляются в отпуск в так называемый низкий сезон.

На каждом отдельно взятом курорте, он наступает в определенное время. В Хайнане, например, он приходится на январь. Если вы также мечтаете побывать в этой экзотической стране, и единственным способом экономии остается посещение острова в межсезонье, рекомендуется, перед тем, как отправляться туда, изучить Хайнань в январе отзывы туристов. Вашему вниманию честные и неупрежденные мнения побывавших там отдыхающих.

Елена: «Если хочется заняться на Хайнане исключительно пляжным отдыхом, то отправляться туда в это время стоит на свой страх и риск. Так как погода в это время непредсказуемая. Даже сами местные жители утверждают, что климат нестабилен, и каждый год температурные показатели меняются. Поэтому, насладиться полноценным купанием не всегда удастся.

Билеты были куплены спонтанно. И мы совсем не изучили вопрос о погоде на острове Хайнань. Примерно, за месяц до поездки я начала поиск информации о достопримечательностях на острове Хайнань, составлять подробный план поездки. И тут же возник вопрос, что же все таки с погодой на Хайнане в январе на новогодних праздниках? Тепло, холодно, получится ли искупаться? Дует ли ветер или идут проливные дожди с грозами? Ну обычные насущные вопросы. Отзывы об отдыхе на Хайнане оказались обнадеживающими и, одновременно с этим, разочаровывающими. Чего же мы ожидали от погоды на острове Хайнань и что в итоге получили? Отзывы о погоде на острове Хайнань в январе Побродив по форумам и сайтам с отзывами, я отчетливо поняла, что мнения людей разделяются ровно пополам.

Одни пишут, что Хайнань в январе не самое лучше место для пляжного отдыха, это самый настоящий не сезон, с ветром, низкой температурой и дождями. Есть высокая вероятность, что искупаться в море не получится, так как рядом с берегом проходят холодные течения. Окончательно добил отзыв туриста сравнивающего купания в море с купанием в горной ледяной реке и совет отдыхать в это время года на термальных источниках.

Средняя температура днём в январе 23 градуса тепла. В среднем в январе в Санье 12 пасмурных, 12 с переменной облачностью, 6 ясных и дождливый день. Дожди преимущественно слабые.

Погода в городе Санья, о-в Хайнань в сентябре 2022 года

  • Прогноз погоды в Санье по наблюдениям и отзывам
  • Климат в Санье по месяцам
  • Хайнань погода в январе: стоит ли ехать в это время года
  • Погода на Хайнане в январе года, температура воздуха на Хайнане в январе
  • Точная погода в Саньях на 14 дней подробно (Хайнань, Китай) - Погода7

Когда лучше ехать на Хайнань? Сезоны и погода

Из недостатков январской погоды отдыхающие отмечают, что постоянно дует ветер, иногда сильный – до 5 м/с. Из-за этого на море сильные волны, а по вечерам и ночью становится прохладно. Чем заняться на о. Хайнань в январе. Хайнань в январе отзывы туристов. Вашему вниманию честные и неупрежденные мнения побывавших там отдыхающих. Самая высокая дневная температура в Санье в январе 2017 составила 18°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -1°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 10°С и 6°С соответственно.

Погодные условия

  • Погода на Хайнане на курорте Санья
  • Санья, Хайнань
  • Бесплатная заявка на подбор тура
  • Sorry, your request has been denied.
  • Погода в Санья в январе 2024 года: прогноз и климат

Погода в феврале

  • THIS IS SOME TITLE
  • Погода в Санья на Январь 2024
  • Хайнань в январе
  • Санья — погода в январе, температура воды

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий