Новости в моргаушском районе

Коллекция электронной библиотеки Чувашской Республики «Моргаушский муниципальный округ» включает исследования, официальные и архивные документы, изобразительные материалы, отражающие социально-экономические, политические и культурные аспекты. весомый повод вспомнить, как жил и развивался район все эти годы. Безусловно, главные герои праздника — жители. 18 марта в 13:35 возле деревни Большой Сундырь Моргаушского района автомобиль Kia Rio вылетел с дороги в кювет. В результате аварии погиб 34-летний пассажир, 27-летний водитель и ровесница-пассажирка получили травмы. По предварительным данным, вечером 30 марта на территории Кашмашской школы Моргаушского района Чувашской Республики частично обвалился грунт. В результате оползня часть школьной ограды и асфальтного покрытия повреждены.

В Чувашии чудовищной силы ураган унес более 60 домов

На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. В Моргаушском округе Чувашии открылась детская библиотека нового поколения. Сегодня, 11 января, в Моргаушском района Чувашии случилось знаковое для всего муниципалитета событие – открыли новую школу в деревне Кашмаши. Ее возведения инициативная группа, состоящая из местных жителей, добивалась несколько лет. премьер правительства Чувашии Алла Салаева.

Моргаушский район

Завершается ремонт участка дороги Волга - Вурмой в Чувашии Новости. Видеоигры.
Технологии в тренде В Моргаушском районе образовался вихрь. Об этом сообщил народный корреспондент. 4 июля около 10:35 стало известно, что недалеко от села Моргауши в поле образовался вихревой поток. Очевидец сообщает, что мини-смерч преодолел не менее 500 метров за 5 минут.

Администрация Моргаушского района

В ДТП в Сернурском районе Марий Эл пострадали два человека Моргаушский район. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Моторная лодка с людьми затонула на Волге в Чувашии, спасены 7 человек, еще двух человек продолжают искать, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
В Моргаушском районе Чувашии автомобиль переехал человека - МК Чебоксары Администрация «Администрация Моргаушского района» по адресу Чувашская Республика, село Моргауши, улица Мира, 6, показать телефоны.
Моргаушский район Чувашской Республики Суд приговорил жительницу Моргаушского района Чувашии за угрозу убийством ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем к ограничению свободы.

Администрация Моргаушского района

В ноябре 2022 года прокуратурой Моргаушского района проведены проверки детских садиков, школ и учреждений дополнительного образования на предмет своевременности выплаты заработной платы, отпускных, а также выплаты при увольнении работников. Сообщается, что к 1 августа текущего года в Моргаушском районе республики подрядчик должен был завершить работы по благоустройству парка 40-летия Победы. Однако объект был завершен на 95% от первоначально запланированного объема. Построен сельский дом культуры в деревне Ярабайкасы Моргаушского района, капитально отремонтированы здания учреждений культурно-досугового типа в Батыревском и Янтиковском районах. Большой Сундырь» в Моргаушском районе Чувашии 37-летний житель Республики Марий Эл, находясь за рулем автомобиля ВАЗ-2114, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом «Ford Transit». В страховании Юлия Пикушкина — без малого полвека: в 1975 году пришла работать страховым агентом в инспекцию Госстраха по Моргаушскому району Чувашской АССР, где и трудится по сегодняшний день. Все происшествия, аварии, ДТП, чрезвычайные происшествия произошедшие в Республике Марий Эл и ее столице Йошкар-Оле, хроника из зала суда.

В Моргаушском районе Чувашии машина переехала человека (28.11.2022)

Аналогичные нарушения несвоевременной оплаты отпускных и выплат при увольнении допущены в деятельности 15 общеобразовательных учреждений района. При этом во всех случаях «просрочки» работодателями предусмотренная ст. В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителей школ и детских садиков внесены представления с требованиям произвести выплату соответствующей компенсации, а также не допускать подобных нарушений в дальнейшем.

Приняли участие более 50 воинов-афганцев и члены их семей. Танцевальный коллектив «Вдохновение» Моргаушской детской школы искусств подарил в начале же празднике позитив. В ходе поздравления председатель Совета воинов-афганцев Моргаушского округа Константин Петров отметил, что ветераны боевых действий принимают активное участие в общественной жизни округа, республики.

Пожелал всем оставаться всегда спортивными и долгих лет жизни. Депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Валерий Фомин отметил, что ветераны всегда в строю. Пожелал им оставаться душой молодыми. Директор спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов, поздравляя с очередным спортивным фестивалем, пожелал всем здоровья, ярких впечатлений и всех благ. Собравшиеся почтили память погибших сослуживцев минутой молчания.

Прокурор Моргаушского района Алексей Галахов уже выезжал на место происшествия. В первую очередь проверят работу подрядной организации, которая строила эту школу и сдала объект всего два года назад - в 2021 году. Работникам администрации местного муниципалитета поручено срочно начать работу по укреплению территории около обвала, чтобы его площадь не увеличивалась.

Напомним, в прошлом году в Чебоксарах у одного из домов по улице Байдула также просел грунт. Тогда на место обвала выезжал прокурор Ленинского района столицы региона Виктор Иванов. По требованию сотрудников прокуратуры место просадки грунта засыпали песком, а поверхность выровняли.

Начало в 12. Начало в 21. Начало в 22. Начало в 20. До 22. Кино На этой неделе на экраны чебоксарских кинотеатров вышли следующие премьеры: биографический фильм «Одна жизнь», мелодрама «Лёд 3», мультфильм «Супер Крылья. Фильм» и другие.

В Моргаушском районе Чувашии автомобиль переехал человека

Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. По версии следствия, в период с 05 по 28 сентября 2023 года обвиняемый, находясь в доме по месту своего жительства в деревне Адабай Моргаушского муниципального округа, испытывая личные неприязненные отношения к своей 42-летней сожительнице, неоднократно наносил ей побои. Вечером 28 сентября 2023 года в ходе ссоры с последней обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, столкнул женщину в подпол, где закрыл, забив вход досками, и продолжал удерживать ее там в течение нескольких часов.

Искреннее желание помочь мобилизованным из родного села объединила 14 девушек-единомышленниц.

К доброй инициативе подключился местный предприниматель - выделил помещение для кройки и шитья, закупил швейные машинки. На каждой толстовке надпись "Ждем и любим", а в карманы вкладывают иконку Георгия Победоносца, которые осветили в церкви. Верим, что ребята вернуться живыми и здоровыми!

С 8 по 11 октября на территории ВДНХ состоялась XVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень — 2014», где приняло участие ОАО «Птицефабрика «Моргаушская» 19 июня 2014 В этом году выставка проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 16 апреля 2014 Поздравление ОАО "Птицефабрика "Моргаушская" с Великой Пасхой 26 декабря 2013 Поздравление покупателей нашей продукции с наступающим Новым 2014 годом 9 октября 2013 ОАО "Птицефабрика "Моргаушская" в номинации «Продукция из мяса птицы, яйцо и яйцепродукты» была удостоена бронзовой медали 6 сентября 2013.

В деревне Кашмаши открыли школу и новые возможности Сегодня, 11 января, в Моргаушском района Чувашии случилось знаковое для всего муниципалитета событие — открыли новую школу в деревне Кашмаши. Ее возведения инициативная группа, состоящая из местных жителей, добивалась несколько лет. Пришлось преодолеть не только сопротивление прежних властей республики, но и массу преград.

Что еще почитать

  • В Моргаушском районе откроется ещё одна модельная библиотека в 2023 году - Новости Чувашии
  • Здоровое будущее: В Моргаушском районе ремонтируются 8 объектов здравоохранения
  • Новости: Моргаушский район
  • Моргаушский район
  • Аккредитация

В Чувашии на территории недавно построенной школы обвалился грунт

Праздник завершился, а радость и блеск в глазах у молодых боксеров остался. Приедем и в следующем году на этот турнир», - с большим удовольствием поблагодарили хозяев и боксеры из других регионов. И как отметил глава округа Алексей Матросов, впереди нас ждут новые спортивные мероприятия, которые также пройдут в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», реализующегося в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Подробнее на сайте адм.

Как бы тяжело ни было, держитесь вместе, поддерживайте друг друга и все возвращайтесь с победой домой", - пожелала призванным на спецоперацию министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова.

Неравнодушные жители Чувашии во всех районах и городах республики поддерживают мобилизованных. Так, в Моргаушском районе девушки шьют балаклавы и толстовки для своих земляков. Искреннее желание помочь мобилизованным из родного села объединила 14 девушек-единомышленниц.

В Чувашии чудовищной силы ураган унес более 60 домов Мария Дроздова Происшествия Из-за удара молнии произошли сильные пожары В Чувашии чудовищной силы ураган унес более 60 домов.

После урагана в селах Ибресинского, Комсомольского, Моргаушского и других районов республики выпал сильный град. Очевидцы делятся в сети видео произошедшей стихии.

Our projects have ranged in size from a single volunteer downloading the data to a small-but-critical site, to over 100 volunteers stepping forward to acquire terabytes of user-created data to save for future generations. The main site for Archive Team is at archiveteam. This collection contains the output of many Archive Team projects, both ongoing and completed. Thanks to the generous providing of disk space by the Internet Archive, multi-terabyte datasets can be made available, as well as in use by the Wayback Machine , providing a path back to lost websites and work.

В Моргаушском районе сгорел склад с 30 тоннами муки

Пять человек пострадали и один погиб на трассе М7 в Моргаушском районе мол, преступления нет, тем самым показав свою несостоятельность и бессилие.
В ДТП в Сернурском районе Марий Эл пострадали два человека Тимофеев на внеочередном заседании Моргаушского районного собрания депутатов сообщил, что покидает пост по собственному желанию. Врио руководителя стал первый замглавы администрации Моргаушского района Алексей Матросов.

Обращение к главе Моргаушского МО Матросову А.Н. и к начальникам ТО МО

Возле памятника природы установлена табличка, свидетельствующая о получении почетного звания «Российское дерево года — 2023». Торжественное открытие таблички старовозрастному дубу Чувашии состоится в Моргаушском округе 26 Новости4 месяца назад. Построен сельский дом культуры в деревне Ярабайкасы Моргаушского района, капитально отремонтированы здания учреждений культурно-досугового типа в Батыревском и Янтиковском районах. «То, что мы сегодня увидели – это пример хорошей слаженной работы, как самого лечебного учреждения – Моргаушской центральной районной больницы, так и, безусловно, подрядно-строительной организации, которая укладывается в сроки. Вурмой» — Читать последние свежие новости на сайте «ДорИнфо». В ноябре 2022 года прокуратурой Моргаушского района проведены проверки детских садиков, школ и учреждений дополнительного образования на предмет своевременности выплаты заработной платы, отпускных, а также выплаты при увольнении работников. Новости. Видеоигры.

Африканскую чуму свиней выявили в Моргаушском районе Чувашии

Без света остались 5 909 жилых домов, где проживают 11 588 человек в 12 муниципальных образованиях. Ранее Readovka писала Из-за сильного дождя Владивосток ушел под водуПодтоплены дороги, в жилых домах взрываются счетчики о том, что из-за сильного дождя Владивосток ушел под воду.

Светлана Каликова отметила, что это уже 14-я по счету в регионе библиотека нового формата. В этом году планируется открыть еще четыре. Министр подарила в книжный фонд книги о космосе, в частности издание уникальных материалов и фотографий из жизни Андриана Николаева, а также пригласила посетить размещенный перед библиотекой мобильный планетарий.

Сейчас строители наносят последние штрихи — продолжают внутреннюю отделку помещений, утепляют и обшивают наружные стены, переделывают входную группу, обустраивают пандус для маломобильных граждан. В течение двух-трех недель подрядчик планирует сдать объект.

Всего в Моргаушском районе к осени преобразятся 8 объектов здравоохранения. И в результате через полтора месяца мы откроем двери новой просторной врачебной амбулатории», — отметил координатор партийного проекта, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Чувашии Николай Николаев. Если эта тенденция будет продолжаться, то в скором времени большинство учреждений будут соответствовать тем критериям качества, комфорта и доступности, которые закладывались изначально в идею модернизации всего первичного звена здравоохранения», - подчеркнул председатель общественного совета партпроекта, депутат Госсовета Чувашии Дмитрий Арсютов.

Испытания познакомят участников с важными датами становления округа, будет совершено небольшое путешествие по страницам истории края.

Разнообразные тематические задания квеста охватят географию Моргаушского района, традиции и быт, а также познакомят с легендарными людьми, населяющими этот удивительный край.

В Моргаушском районе Чувашии автомобиль вылетел с дороги в кювет, один человек погиб

Так, в Моргаушском районе девушки шьют балаклавы и толстовки для своих земляков. Искреннее желание помочь мобилизованным из родного села объединила 14 девушек-единомышленниц. К доброй инициативе подключился местный предприниматель - выделил помещение для кройки и шитья, закупил швейные машинки. На каждой толстовке надпись "Ждем и любим", а в карманы вкладывают иконку Георгия Победоносца, которые осветили в церкви.

Время проведения: с 10. Время проведения: с 11. В Русском драмтеатре — спектакль «Он все-таки меня любил... Начало в 10. В Чувашском драмтеатре — спектакль на чувашском языке «Не сыграть ли свадьбу?

Начало в 15. Стоимость: 100 рублей.

The main site for Archive Team is at archiveteam. This collection contains the output of many Archive Team projects, both ongoing and completed. Thanks to the generous providing of disk space by the Internet Archive, multi-terabyte datasets can be made available, as well as in use by the Wayback Machine , providing a path back to lost websites and work. Our collection has grown to the point of having sub-collections for the type of data we acquire.

Использование материалов, опубликованных на сайте cheb.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал cheb. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий