Новости мраково и кугарчинского района

В ходе экологической акции в райцентре будут высажены более 600 деревьев-крупномеров. Также мероприятия по посадке деревьев пройдут во всех населенных пунктах нашего района. Торжественное открытие акции в о состоится в парке им. ой в 10.00 часов. Сегодня утром в Кугарчинском районе республики произошла смертельная авария. Мраково (башк. Мораҡ) — село в Кугарчинском районе Башкортостана, административный центр и крупнейший населённый пункт района.

Праздничная программа «Энергия молодости»

На поле проведения районного сабантуя, возле о, состоялось мероприятие, приуроченное к 1100-летию принятия Ислама. В нем приняли участие все желающие мусульмане южных районов республики из Мелеузовского, Куюргазинского, Кугарчинского. 7 ноября 2023 года Кугарчинским межрайонным судом Республики Башкортостан рассмотрено уголовное дело в отношении 35 летнего А., ранее судимого, уроженца и жителя о Кугарчинского района Республики Башкортостан. Такой высокой награды Ташлинский район удостоен не первый раз. На протяжении последних лет муниципалитет уверенно удерживает лидерство, успешно конкурируя с городами и городскими округами.

На федеральной трассе М-7 в Петушинском районе сотрудники МЧС деблокировали пострадавшего в ДТП

Мраково Кугарчинского района Республики Башкортостан за организацию проведения публичного мероприятия без подачи в установленном поря 24 января 2024 года Кугарчинским межрайонным судом Республики Башкортостан рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении 58 летнего жителя с. Мраково Кугарчинского района Республики Башкортостан А.

Общественная территория обустроена на месте торгового павильона, который не использовался больше пяти лет. Стоимость проекта с учетом софинансирования республики составляет более 9 миллионов рублей. За обновление этой территории проголосовали местные жители.

Наш Олег прожил очень яркую, но к сожалению короткую жизнь. Он был замечательным сыном, братом, отцом и мужем, надёжным и отзывчивым другом для своих товарищей и сослуживцев.

Был гордостью района, своей школы и, конечно же, своих родителей.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении руководителя компании производство по делу об административном правонарушении по ч. Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования права граждан восстановлены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Начальник ГИБДД по Башкирии раскрыл подробности аварии с тремя погибшими в Кугарчинском районе

Для детей работали детские аттракционы, была организована торговля. После обеденного намаза подвели итоги мероприятия. Сабантуй мусульман позволил людям не только просветиться, но и познакомиться, сплотиться, получить новые знания и духовно обогатиться. В Кугарчинском районе состоялось мероприятие, приуроченное к 1100-летию принятия Ислама Автор:.

Мы надеемся, что сумеем найти взаимопонимание со всеми нашими «Я — репортерами», готовы к сотрудничеству и обмену идеями. С развитием рубрики постоянные «Я — репортеры» будут получать особые права. Соглашение с автором Загружая свои материалы на страницу «Я — репортер», вы выражаете согласие с условиями предоставления материалов. Без вашего согласия присланные материалы не могут быть использованы. Присланные материалы не возвращаются. Отбор материалов для публикации осуществляется редакцией.

Мы не гарантируем, что все присланные материалы будут опубликованы на сайте.

В помощь посетителям в галереях музейного комплекса на полу нанесена специальная разметка. Следует воздержаться от посещения музея при наличии респираторных симптомов, характерных для ОРВИ, соблюдать правила личной гигиены, в том числе пользоваться санитайзерами. В случае выявления повышенной температуры у посетителя с помощью тепловизора сотрудники службы безопасности вправе не допустить его на территорию музейного комплекса «Дорога Памяти».

Документ, распечатанный и заверенный сотрудником МФЦ, имеет юридическую силу наравне с подлинником. За получением документа в МФЦ можно обратиться после поступления электронного результата услуги в личный кабинет на Госуслугах.

Кугарчинский район Республики Башкортостан

Ребятам показали игровые зоны, кукольный театр, зоны групповых занятий, мультимедийное игровое оборудование: глобус, песочницу, компьютеры с доступом в интернет, стеллажи с книгами для мальчиков, девочек, энциклопедиями, классической литературой. Далее экскурсия продолжилась на 2 этаже библиотеки. Школьникам были показаны выставка о районе, мультимедийная интерактивная книга, отражающая сайт ЦБС; сцена для выступления приглашенных гостей; ткацкий станок и вязальная машинка, приобретенные для участников клуба по интересам "Селяночка" и "Мастерица".

При пожаре звоните: 101 и 112, - предупреждают пожарные. Копирование информации сайта разрешено только с письменного согласия администрации. Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Свинья Хабирову.

На завтра назначены «смотрины» у главы региона и. Фактически на основе этой беседы и будет решено, кто возглавит данный район. Ему и подельникам вменялось хищение из предприятия «Тавакан» на малой родине первого президента РБ. Срок оказался условным, а штраф не заоблачным. При этом Радий Хабиров выражал откровенную поддержку Янбаеву, вспомнил, что он юрист, и отказывался требовать отставки до решения Верховного суда РБ. Причины такого участия главы республики нам неизвестны, а верить в версию поддержки земляка со стороны и. А вот то, что назначение сменщиком Янбаева в кресле руководителя района Азамата Сайфуллина создаст целый ряд проблем, вполне очевидно.

В официальной биографии чиновника на сайте администрации Кугарчинского района мы, благодаря КСП РБ, нашли несколько значительных пробелов.

Почетное право открыть мемориал предоставили воспитанникам кадетских классов Ивановской СОШ, детям участников специальной военной операции. Монумент создан по инициативе районного отделения общественной организации «Боевое братство» при поддержке главы Оренбургского района Василия Шмарина и депутатов районного Совета депутатов, сообщают в Правительстве Оренбургской области. Поделитесь этой новостью:.

Ураган в Кугарчинском районе сорвал крышу школы в селе Мраково | видео

Рабочая поездка в Кугарчинский район (ВИДЕО) Гибель Пчёинский жается Источники.
«Программа возобновляется». Узнали, что за жуткий звук перепугал нижегородцев Литературная карта района. История сел и деревень района. Сайт "Центральная районная библиотека". Сайт "Воскресенская СМБ".
Начальник ГИБДД по Башкирии раскрыл подробности аварии с тремя погибшими в Кугарчинском районе 9лкПодслушано Мраково | Кугарчинский район Услышано Онлайн. Описание.
Мэр Кугарчинского района заставил государство дважды расплатиться за одну и ту же технику 2019 год — Диплом Дипломанта Регионального конкурса самодеятельного народного творчества «Живые родники», с. Мраково, Кугарчинский район.

ОБЪЯВЛЕНИЯ МРАКОВО

Радий Хабиров посетил Кугарчинский район Башкирии: итоги рабочей поездки в материале "Вестей" с. Ташбулатово, Республика Башкортостан, Абзелиловский район, Центральная улица, дом 16. Стоимость билетов: 700 руб.
В Башкортостане прошёл очередной зональный семинар-совещание пчеловодов республики. 9лкПодслушано Мраково | Кугарчинский район Услышано Онлайн. В Башкирии увеличили единое пособие на детей. Хорошая новость для семей с детьми.
КУГАРЧИ ТВ | местное телевидение Кугарчинского района | Страница 2 Галерея памяти участников Великой Отечественной войны. Найти своего героя ВОВ среди 3 587 903 фотографий. Музейный комплекс «Дорога Памяти».
Кугарчинская ЦРБ - Главная страница 9 мая в ходе рабочей поездки врио Главы Башкортостана Радий Хабиров посетил Кугарчинский район.
В Башкирии 13-летний юноша спас из пожара двух пенсионеров Кугарчинский район Республики Башкортостан. Пт 16:18. В Кугарчинском районе прошло обучение обходчиков по проекту «ИнформУИК» Участники семинара рассмотрели механизмы голосования и работу с приложением "ИнформУИК".

Мраково Подслушано | Кугарчинский район Онлайн

Надзорными мероприятиями установлено, что у организации образовалась задолженность по заработной плате перед девятью уволенными сотрудниками за сентябрь 2023 г. Общая сумма долга составила более 530 тыс.

Арестованы счета золотодобытчиков на 600 миллионов рублей. Но где же был раньше глава республики, до протестов? Ведь именно только благодаря массовым жалобам населения и массовым протестам 15-17 января в Баймаке и были приняты такие справедливые меры наказания за незаконную золотодобычу!

Все действия главы республики выглядят с этой точки зрения крайне несправедливыми и крайне субъективными. И общество очень раздражено этой несправедливостью, демонстрируя ярко выраженный запрос на справедливость. Издатель платформы Prufy. Рауфа Рахимова поделилась инсайдерской информацией, что в Кремле уже готовили его отставку.

И такой вот казус! Вместо того, чтобы " поймать тишину" перед президентскими выборами - бунт, прогремевший на весь мир, устроенный не без усилий, а скорее всего даже и с попустительства главы. Если бы суд прошел 15 января, все могло бы пройти более тихо и более мирно.

Достопримечательности Памятник скорбящей матери в сквере. Церковь Михайло-Архангельская около села. Инфраструктура В селе имеются многоквартирные дома, стадион, развлекательный клуб, мечеть, церковь,Функционируют две средние школы, башкирская гимназия, общеобразовательная школа имени З.

Биишевой, музыкальная школа, профессиональное училище, дом детского творчества, детская юношеская спортивная школа, центральная библиотека, краеведческий музей. СМИ Издаётся газета на русском и башкирском языках «Кугарчинские вести».

В селе Мраково Кугарчинского района открылась библиотека нового поколения Учащиеся послушали информацию о том, как изменилась Центральная районная библиотека за лето благодаря национальному проекту "Культура". Семиклассникам напомнили о правилах пользования книгами библиотеки. Ребятам показали игровые зоны, кукольный театр, зоны групповых занятий, мультимедийное игровое оборудование: глобус, песочницу, компьютеры с доступом в интернет, стеллажи с книгами для мальчиков, девочек, энциклопедиями, классической литературой.

Школьник и студент колледжа спасли пожилую женщину от грабителя в Ржеве

  • Власти прокомментировали звук взрыва в небе над районами Чувашии
  • Последние новости smi58.ru
  • ОБЪЯВЛЕНИЯ МРАКОВО
  • Вас также может заинтересовать
  • В Башкортостане прошёл очередной зональный семинар-совещание пчеловодов республики.

Вести Твери

Кугарчинский район Республики Башкортостан. Пт 16:18. В Кугарчинском районе прошло обучение обходчиков по проекту «ИнформУИК» Участники семинара рассмотрели механизмы голосования и работу с приложением "ИнформУИК". служба муниципальный район Кугарчинский район Республики Башкортостан» по адресу Республика Башкортостан, Кугарчинский район, село Мраково, Совхозная улица, 40, +7 347 892 26 14. Совхозная ул., 40, село Мраково • этаж 1, комната 1. Ленина, 15, Кугарчинский р-н, с. Мраково, 453330. РДК Кугарчинский (Мраково) в Мракове — афиша событий и билеты по официальным ценам. диктор-корреспондент — Губайдуллина Гульсия Фанисовна. 3. Адрес: 453330, РБ, Кугарчинский р-н, о, ой, 78.

комментарии

  • Глава Дрожжановского района РТ Марат Гафаров вручил награды
  • Ермекеевские новости
  • Начальник ГИБДД по Башкирии раскрыл подробности аварии с тремя погибшими в Кугарчинском районе
  • Новости партнеров

Кугарчинский район Башкирии

Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего главы администрации Кугарчинского района, 41-летнего главного бухгалтера ООО «Тавакан» и 55-летнего индивидуального предпринимателя. Украинские войска обстреляли Климовский район Брянской области. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, сегодня ВСУ обстреляли село Новые Юрковичи. Ранены два мирных жителя. служба муниципальный район Кугарчинский район Республики Башкортостан» по адресу Республика Башкортостан, Кугарчинский район, село Мраково, Совхозная улица, 40, +7 347 892 26 14. Совхозная ул., 40, село Мраково • этаж 1, комната 1.

Новости Мраково и Кугарчинского района

При пожаре в Бирском районе погиб один человек Владислав КАЗАНЦЕВ фото: МЧС РБ Ночью 10 февраля в башкирском селе Верхнелачентау Бирского района при пожаре погиб один человек. Судя по видео, сначала на улице нарастал гул. Затем прогремел взрыв, у стоящих на парковке автомобилей сработала сигнализация. Очевидцы сразу в нескольких районах сообщили о громких хлопках. 9лкПодслушано Мраково | Кугарчинский район Услышано Онлайн. Описание. Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего главы администрации Кугарчинского района, 41-летнего главного бухгалтера ООО «Тавакан» и 55-летнего индивидуального предпринимателя. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Судя по видео, сначала на улице нарастал гул. Затем прогремел взрыв, у стоящих на парковке автомобилей сработала сигнализация. Очевидцы сразу в нескольких районах сообщили о громких хлопках.

Оставьте комментарий

  • «Программа возобновляется». Узнали, что за жуткий звук перепугал нижегородцев
  • Глава Дрожжановского района РТ Марат Гафаров вручил награды
  • комментарии
  • Омбудсмен Михаил Закомалдин о баймакских задержаниях: «Невиновных не накажут!»
  • Телестудия КУГАРЧИ ТВ - YouTube
  • 1996г. село Мраково. Кугарчинский район Башкортостан. | Видео

Мраково (Кугарчинский район)

Важно помнить, что мобильные приложения банков следует скачивать через официальные магазины Арр Store, Google Play и т. Необходимо учитывать, что держатель карты обязан самостоятельно обеспечить конфиденциальность ее реквизитов и в этой связи избегать: подключения к общедоступным сетям Wi-Fi; использования ПИН- или CVV-кодов при заказе товаров и услуг через сеть «Интернет», а также по телефону факсу ; сообщения названных кодов третьим лицам в противном случае любые операции, совершенные с их использованием, считаются выполненными самим держателем карты и не могут быть опротестованы. При использовании банкоматов отдавайте предпочтение тем, которые установлены в защищённых местах например, в госучреждениях, офисах банков, крупных торговых центрах. Перед его использованием, осмотрите и убедитесь, что: все операции, совершаемые предыдущим клиентом, завершены; на клавиатуре и в месте для приема карт нет дополнительных устройств; отсутствуют неисправности и иные повреждения. Совершая операции, не прислушивайтесь к советам незнакомых людей и не принимайте их помощь. При использовании сотовых телефонов смартфонов соблюдайте следующие правила: при установке мобильных приложений обращайте внимание на полномочия, которые они запрашивают. Будьте особенно осторожны, если приложение просит права на чтение адресной книги, отправку CMC-сообщений и иных уведомлений, доступ к сети «Интернет»; отключите в настройках возможность использования голосового управления при заблокированном экране; не переходите по ссылкам из CМС-уведомлений, различных чатов и мессенджеров, не убедившись в их достоверности перезванивайте людям их приславшим ; не перечисляйте денежные средства знакомым, родственниками и близким лицам на их просьбы о переводе денежных средств из CМС-уведомлений, различных чатов и мессенджеров, не убедившись в их достоверности перезванивайте людям их приславшим ; При использовании интернет-сервисов, в то числе для покупки и продажи товаров и оказания услуг Авито, Юла и т.

В случае выявления повышенной температуры у посетителя с помощью тепловизора сотрудники службы безопасности вправе не допустить его на территорию музейного комплекса «Дорога Памяти». Посетители музея обязаны соблюдать настоящие Правила, выполнять требования работников музейного комплекса в части обеспечения общественного порядка.

Сам он получил субсидию в размере около 1 млн рублей на строительство дома по программе развития сельских территорий. Оплата труда во время посевной или уборочной кампании при хорошей производительности достаточно высока. В ходе общения с аграриями также обсуждались возможности поддержки специалистов на селе, в том числе решения жилищного вопроса. В 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» проведено его благоустройство. Были созданы зоны отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий, оборудованы детские площадки. На проект было выделено 2 млн рублей из федерального, 400 тысяч рублей — из республиканского бюджета. Ещё 6,2 млн рублей составила спонсорская помощь благотворительного фонда «Урал». В парке Радий Хабиров пообщался с местными жителями.

Молодые ребята рассказали, что здесь необходима зона для занятий спортом. Мраковцы также отметили, что селу нужен современный физкультурно-оздоровительный комплекс, где могли бы заниматься дети и взрослые. Руководитель региона поручил проработать этот вопрос. По соседству с образовательным учреждением находится детско-юношеская спортивная школа. По словам директора гимназии Разили Хисматуллиной, это способствует всестороннему развитию учащихся. Всего их посещают 540 человек. В школе также имеется 25-метровый бассейн, который работает только во время отопительного сезона. Это связано с тем, что у школы нет собственной блочной котельной. Глава района Гайса Янбаев рассказал о планах по строительству этого объекта, который вместе с инженерными сетями обойдется в 5,9 млн рублей.

Кроме того, учебные корпуса гимназии и спортшколы необходимо соединить тёплым переходом с интернатом, где проживают учащиеся из других населённых пунктов.

Заговорщики сместили главу администрации со своего поста - муниципальное законодательство такое позволяет. В Башкирии руководители городов и районов не избираются, а работают по контрактам, который с ними подписывают местные законодатели. А потому юридически мэры напрямую зависят от депутатов городских и районных советов, которые могут расторгнуть заключенный договор. Хотя на деле, чаще всего, глава районной администрации самостоятельный игрок, который контролирует муниципальных парламентариев.

Но во Мраково все получилось иначе, и как утверждают наблюдатели, Гайса Гильмитдинович получил кресло мэра, только потому, что «его кандидатура устроила всех». Интересно, как теперь, когда г-н Янбаев стал фигурантом уголовного дела, поведут себя кугарчинские законодатели. Другие новости.

Концерт «Ильгиз Абдрахманов»

Мораҡ) — село в Кугарчинском районе Республики Башкортостан, административный центр района и Мраковского сельсовета. Новости села Мраково и Кугарчинского района Республики Башкортостан на сегодня. Аварии, ДТП, происшествия на сайте Кугарчинский район. 2019 год — Диплом Дипломанта Регионального конкурса самодеятельного народного творчества «Живые родники», с. Мраково, Кугарчинский район. Сегодня утром в Кугарчинском районе республики произошла смертельная авария. Галерея памяти участников Великой Отечественной войны. Найти своего героя ВОВ среди 3 587 903 фотографий. Музейный комплекс «Дорога Памяти». Трое взрослых и ребенок пострадали в дорожно-транспортном происшествии, которое случилось в Мокшанском районе в воскресенье, 18 февраля. Об этом сообщили в отделе пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий