К лайн адаптер январь 7.2

загрузчик прошивок Лоадер ЭБУ M74, M74K, M74CAN, М86, ME17.9.7, autocom, чип тюнинг, адаптер K-line - К линии. К компьютеру адаптер подключается через обычный USB порт. Полезное современное устройство под названием K-Line адаптер предназначается для обеспечения качественного соединения компьютерного интерфейса с автомобильным. Эти адаптеры предназначены для диагностики блоков управления автомобилей Volkswagen, AUDI, SEAT, SKODA, Opel, Volvo, Alfa-Romeo, ВАЗ, ГАЗ по K-линиям, а также все остальные автомобили поддерживающие протоколы: ISO 9141-1,ISO 9141-2,ISO 14230.

Мозги ЯНВАРЬ 7.2 1.5L 8V 2111-1411020-81 + ELM327 = нет ответа от машины

Янв. 7.2 и Янв. 7.2+, немного :pivo. ЭБУ Микас 7.1 два выхода диагностики K-line и L-line. У меня адаптер ли я продиагностировать свой ЭБУ или нужен адаптер K-L-line. Не выходит на связь ЭБУ Январь 7.2+. Адаптер Мастеркит BM9213. Программирование ЭБУ Январь 7.2 происходит на Ура. Так мож адаптер не причем, каким софтом пробуеш связатся? К компьютеру адаптер подключается через обычный USB порт. Полезное современное устройство под названием K-Line адаптер предназначается для обеспечения качественного соединения компьютерного интерфейса с автомобильным. Назначение. Универсальный адаптер K-L-line v.2.1, далее адаптер, предназначен для проведения диагностики автомобилей с помощью РС и служит для согласования сигналов порта RS-232 и интерфейсов ISO-9141 (K-line) и ALDL. 1. Нужен к-лайн адаптер у него контакты: 12В, l-line, k-line, +12B. Используются только 4,7,16 контакты адаптера. L-line не нужна 2. Подключаемся по этой схеме. Схема в этой теме: Как правильно прошить ЭБУ январь 7.2 (почти пособие).

Мозги ЯНВАРЬ 7.2 1.5L 8V 2111-1411020-81 + ELM327 = нет ответа от машины

В поле "дополнительно", при покупке лайн адаптера, обязательно указывайте для какого БК Вам нужен переходник. Стоимость переходника - 100 рублей. Система обнаружит новое устройство, появится Мастер нового оборудования. На предложение загрузить ПО из Интернет выбираем «Нет, не в этот раз». Выбираем «Установка из указанного места». Отмечаем пункт «Включить следующее место поиска». Система произведет поиск необходимых файлов и начнет их установку. В процессе установки появится окно: нажимаем «Все равно продолжить».

У меня в арсенале только ромокабель и ноутбук. Никаких дополнительных блоков питания у меня нет, шью всегда им. По подсказкам человека alfo, прочитал мануал к чиплоадеру и сделал таким образом, чтобы оживить блок Январь 7. Иголочку вставил в свободный чёрный контакт на массовый провод, который соединён с 51м массовым контактом ЭБУ 3 Этой иголочкой прикоснулся и прижал к адресному контакту А15 на плате, согласно схеме, которую показал выше!

И еще вариант от Андрея Голубева 2350 в корпусе ОДБ2, чтоб сразу было удобно подключаться к разъему авто. Вот авторская статья, все материалы по самостоятельной сборке там есть: Вот что у меня получилось Пару моментов по сборке 1 корпус для адаптера с китая. Ввод кабеля в корпус нужно доработать, вернее отрезать кончик в районе надписи PG7 2 USB кабель взял тот что был под рукой, от адсл модема с комплекта. Установка программы.

Процедура прошивки 1.

При этом в Январе 5. На шнуре имеется отвод провода с клеммой под болт М6, это силовая масса и она должна быть надежно соединена с массой двигателя автомобиля. При использовании шнура не требуется вносить доработки в ЭБУ, в том числе не требуется изменять время накопления катушки. А также любые ее аналоги. Из "аналогов" лучше всего себя зарекомендовала катушка NGK u5014.

ecusystems.ru

ЭБУ обернул антискрипом, чтоб … сами догадаетесь… 6. Черным проводом — минус. Белым проводом — к-линия. Аккумуляторная сборка. Включено впараллель для увеличения емкости АБ. Можно обойтись и одним аккумулятором вполне.

Использовать блоки управления двигателем серии Январь 7. Блок отличается некоторыми особенностями, поэтому во избежание различного рода затруднений с калибровками и аппаратным обеспечением датчиками и исполнительными механизмали лучше работать с обычными блоками 7. Неоходима доработка при необходимости использования данного датчика на косе от Классики. Это не верно.

Данный ЭБУ выпускается и устанавливается на конвейере ВАЗ на автомобили третьего экологического класса, выпуска после ноября 2007. Блоки производятся двумя российскими производителями — Итэлма и Автэл. Хотя блоки и идентичны аппаратно, ПО по разному использует возможности процессора и заливать ПО нужно только в соответствии с производителем блока — в "итэлмовский" ЭБУ только "ителмовский" софт I308…, I317… , в ЭБУ производства "Автэл", только "автэловский" А308…, А317….

Либо использовать микросхему DS275, которая работает с теми уровнями сигналов, которые получает. Кроме всего прочего, второй вариант практически не требует «обвязки» микросхем. Схемы не имеют никаких особенностей, и при правильной сборке не требуют никакой настройки. Вместо 33199 33290 при соответствующем изменении схемы можно использовать L9243 из иммобилизатора АПС-4. При таком положении, первая нога в левом нижнем углу. Функциональное назначение поменяется на обратное при нажатии будет 12В, а при отпускании 5В — или наоборот, если впаяете обратной стороной.

Скачал несколько программ для диагностики авто ГАЗ. Узнал цену адаптера около 20 у. А вот теперь начинаются вопросы: 1 Что нужно для того чтобы самому начать диагностировать, и настраивать машину, какой комплект должен быть?

Мозги ЯНВАРЬ 7.2 1.5L 8V 2111-1411020-81 + ELM327 = нет ответа от машины

У Ориона два светодиода: зеленый показывает передачу, красный показывает прием (поскольку K-Line полудуплексная, то на практике при подключении к машине оба светодиода моргают синхронно). У VAG 409 светодиод показывает наличие питания в разъеме J1962. VAG COM 409.1 (KKL) USB является программно-аппаратным комплексом, состоящим из адаптера для подключения к диагностическому разъему OBDII и программного обеспечения, которое необходимо установить на персональный компьютер или ноутбук с операционной. купить по доступной цене на AliExpress Скидки Купоны Промокоды Большой выбор Отзывы с фото Мы ускорили доставку K line адаптер ваз - покупайте на сайте и в приложении AliExpress. Диагностический кабель Штат Адаптер USB K-line для перепрошивки и диагностики. Переходник для БК Х-33 и Х-1 Гранта, Приора, Классика, Универсал.

Перепрошивка ЭБУ Январь 7.2

  • Распиновка разъема январь 7 2
  • Переделка elm под k line.
  • Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
  • Бесплатные программы для чип-тюнинга ВАЗ.
  • Краткие характеристики
  • CombiLoader

Мозги ЯНВАРЬ 7.2 1.5L 8V 2111-1411020-81 + ELM327 = нет ответа от машины

Адаптер OBD2-RS232 типа ELM327, подключенный к ноутбуку или любому другому устройству под управлением ОС Windows 2000/XP/Vista/7. Доработка Адаптера ЕЛМ 327 ELM 327. Покупал для себя, все отлично работает, прошил уже несколько ЭБУ Январь 5.1 и 7.2 никаких проблем абсолютно. Было бы неплохо к этому адаптеру сразу проводки для подключения к пинам ЭБУ доложить, пришлось докупать отдельно проводку от корпуса ПК. K-line адаптер предназначен для подключения персонального компьютера или ноутбука к диагностическому каналу (К или L -линии) электронного блока управления (ЭБУ) автомобиля с целью диагностики, тюнинга, управления его функциями, обновления ПО. USB Serial Converter Здесь будет номер Вашего СОМ порта USB Serial Port (COM4) 5 КАК СДЕЛАТЬ ДИАГНОСТИКУ 1. Подключите K-LINE адаптер к автомобилю, используя соответствующий диагностический кабель. Кабель — адаптер K-Line USB позволяет подключать ПК, ноутбук и планшет к большинству автомобилей со стандартным диагностическим разъёмом OBDII. Предназначен для диагностики работы и сброса ошибок различных систем авто. ЭБУ Микас 7.1 два выхода диагностики K-line и L-line. У меня адаптер ли я продиагностировать свой ЭБУ или нужен адаптер K-L-line.

VAG адаптер

Для самостоятельной диагностики сейчас стали популярны K-Line, Wi-Fi и Bluetooth адаптеры. Последние могут только диагностировать ЭБУ. Для программирования используется K-Line размерОбзор сканера ELM327 v 1.5 OBD2 blueto. ЭБУ Январь 5.1.1 приобретался мной конечно же с перспективой самостоятельной его прошивки. Для подключения к нему нужно питание 12 Вольт и K-Line адаптер, ничего сложного. K-line (к-лайн) адаптер – Ваш надежный помощник в диагностике автомобиля. Данная модель является очень универсальной: она подойдет для работы как с автомобилями VAG-группы (VW, Ауди, Seat и Шкода), так и с авто российского производства (ВАЗ, ГАЗ, Волга). В данной теме обсуждаются адаптеры K-Line K-Line — диагностическая линия связи между электронными блоками управления (ЭБУ) автомобиля и диагностическим разъёмом. Используется в системах с инжекторным впрыском топлива двигателей внутреннего сгорания.

Похожие категории

  • Последние записи
  • Официальный сайт компании Сервис-Град. Оборудование. Эконом серия.
  • Модули, входящие в базовый комплект:
  • Create an account or sign in to comment
  • К-line адаптер Орион (ftdi)
  • Шнур и адаптер сигнала для катушек VAG и подобных- TurboFactory

Купить K-line адаптер Орион (Чип FTDI FT232RL)

  • Рекомендуемые сообщения
  • CombiLoader – купить загрузчик в ECUTools
  • Переделка elm под k line.
  • Диагностический кабель Штат Адаптер USB K-line для перепрошивки и диагностики

шнур для перепрошивки авто к ноутбуку

Нам потребуется: Этап 1. 1. К-лайн Адаптер (для примера Мастер Кит, или любой другой) 2. АКБ, или БП (12V) 3. Программа (в моем случае OpenBox, умеет поднимать заваленные блоки) 4. Авторская(или стоковая) прошивка. в моем случае ММК софт. Так же для прошивки Января 7.2 можно использовать Чиплоадером. После того как программа выбрана и установлена, необходимо соединить адаптер и ЭБУ. (Для того чтобы прошить Январь 7.2 нужно перед прошивкой подать напряжение +12 вольт на ножку №43 контроллера.). Адаптер поставляется в виде конструктора (собранная печатная плата с хвостиком USB) разъемы и резистор 1ком не входят в комплект, либо законченного устройства в разъеме OBD. Адаптер поддерживает любые скорости работы шины ISO вплоть до 200кбит. В данной теме обсуждаются адаптеры K-Line K-Line — диагностическая линия связи между электронными блоками управления (ЭБУ) автомобиля и диагностическим разъёмом. Используется в системах с инжекторным впрыском топлива двигателей внутреннего сгорания. "В цепь подачи управляющего напряжения в режиме Январь 7.2 можно установить токоограничительный резистор, который может быть любого типа номиналом 1 — 5,1 Ком.".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий