Ищенко ростислав последние новости и публикации discred

oligarhi boyatsya chto vossoedinenie s rossiej lishit ih sobstvennosti/ Ищенко новые статьи Ищенко последние новости Ищенко. читайте последние статьи автора: Год после Brexit. Как Лондон потерял позиции в Европе, "Газпром" начинает и выигрывает. Политолог Ростислав Ищенко рассказал о последнем предупреждении президента России Владимира Путина в адрес Запада. Ростислав Ищенко. События в ленте осн.

Политолог Ростислав Ищенко: США и Израиль уже проиграли

Главные новости о персоне Ростислав Ищенко на Будьте в курсе последних новостей: Латвия запретила въезд в страну 35 россиянам, среди которых известные певцы, актеры, блогеры и политологи. В черный список попал бывший глава. Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», 2024. Новости Военный политолог Ростислав Ищенко считает, что разговоры западных политиков об усталости от украинского конфликта и истощении запасов орудия и арсеналов собственных государств, не являются блефом с их стороны. Ищенко Ростислав Владимирович. Украинский и российский политолог, дипломат, обозреватель МИА «Россия сегодня». Великая синхронистка Наталья Ищенко завершила карьеру. Татьяна Данченко — тренер пятикратной олимпийской чемпионки — заявила о том, что Наталья больше не будет принимать участия в официальных соревнованиях.

Ростислав Ищенко: ВСУ обстреливают Белгород для дестабилизации ситуации в России

DISCRED. RU В детском мультике Удава мерили в Попугаях (получилось «38 попугаев и одно попугаячье крылышко»), Мартышках (пять мартышек) и Слонах (три слона). Что Очень ёмкая статья Ищенко. Неоднократно замечено, что ВСУ постоянно совершают одну и ту же ошибку: объявляют некий населённый пункт (Мариуполь, Северодонецк, Бахмут, Авдеевку) "крепостью" и пытаются удерживать его до последней возможности. Будущее одноразовых агентов Украины в России» известный политолог, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Владимирович Ищенко. Украина долгое время хотела торговать русофобией с Западом в обмен на обещания сладкой жизни, но в итоге превратилась в боевой таран и жертвует собственным населением, считает политический эксперт Ростислав Ищенко. Зачем американцы начали военную операцию в Красном море и как это отразится на украинском конфликте?На все эти вопросы в интервью "Sputnik на русском" ответил политолог Ростислав Ищенко в новом выпуске программы "Честная аналитика". Политолог Ростислав Ищенко ответил на ряд вопросов телезрителей: 1. 00:52 — как можно освободить Харьков 2. 01:23 — что важнее для Байдена и демократов: помощь для Украины или отказ от требований республиканцев по стене с Мексикой и миграционной.

Ростислав ИЩЕНКО

Всё это мы видели на последней Мюнхенской конференции. Её "изюминкой", призванной скрасить пресную скуку давно дословно знающих многократно прослушанные выступления друг друга людей, стало выступление Зеленского. Как можно освободить Харьков? 01:23 - Что важнее для Байдена и демократов: помощь для Украины или отказ от требований республиканцев по стене с Мексикой и. Вооруженные силы Украины прекратят сопротивление уже в 2024 году, заявил политолог Ростислав Ищенко. При этом он подчеркнул, что дипломатическое решение конфликта между Киевом и Москвой затянется надолго.

Ростислав Ищенко оценил триллионные потери Европы только в начале кризиса

Все эти темы стали предметом обсуждения в передаче, предоставляя аудитории глубокий анализ и точку зрения Ростислава Ищенко. Этот день принес с собой как новости, так и вызовы для российской геополитики. На эту дату пришлось выпуск последних новостей и видео в его обширном портфолио. Ростислав Ищенко, известный своими аналитическими исследованиями, поделился своими взглядами на текущую политическую обстановку и вызовы, с которыми сталкивается современный мир. В своем видеоаналитическом обзоре, Ищенко обсудил важные глобальные темы, касающиеся мировой политики, международных отношений и геополитических изменений.

После официального утверждения президентом примерно месяц если будут работать очень оперативно и без задержек уйдёт на оформление массива бюрократических документов, регулирующих взаимодействие государственных органов и частных кампаний по реализации этой стратегии. На согласование действий с европейскими союзниками уйдёт больше времени у них своя бюрократия, так что срок надо множить минимум на два. Допустим, что к концу июня или июля государственный маховик по реализации стратегии запустится.

Будут поставлены задачи по расконсервации, снятию с боевого дежурства, ремонту имеющейся техники, производству недостающего и накоплению боеприпасов. Опыт подсказывает, что с такими объёмными задачами Запад не всегда справляется даже за год. Но допустим, что за последние годы накоплен определённый опыт и они смогут всё это сделать за полгода, а потом не слишком долго будут тянуть с доставкой всего произведённого и запасённого на Украину. В любом случае, это будет если не 2025 год, то его канун. Какая «стратегия 2024»? Это мы ещё вынесли за скобки проблемы, связанные с выборами в США и у их ключевых европейских союзников, не стали привязываться к проблемам ближневосточного и дальневосточного ТВД театра военных действий , требующих всё более пристального внимания и ресурсов Вашингтона. И то получилось, что даже если американцам повезёт и найдётся волшебный горшочек, который «сварит» им необходимые под стратегию ресурсы источник которых в самой стратегии не указан и не будет указан, ибо он не существует , начать реализацию своей стратегии они смогут в 2025 году.

В худшем же для них случае, даже 2026 год может показаться слишком близкой датой для успешного преодоления всех имеющихся проблем. А что делать их украинским партнёрам, которым всё, что прописано в стратегии и ещё многое сверх этого, надо было и было обещано уже в прошлом октябре, когда подошли к концу запасы техники, вооружения и боеприпасов, накопленные под летнее наступление 2023 года? Которым обещали к началу 2024 года сотню истребителей F-16, каковые теперь обещают дать не ранее конца 2024 — начала 2025 года то есть, в нынешних реалиях никогда. Американские военные как действующие, так и отставные оценивают запас прочности Украины до июля-октября 2024 года, и рекомендуют своему правительству либо срочно изыскать средства для массированной военно-технической поддержки ВСУ, либо, если их нет, то садиться за стол переговоров с Россией и добиваться мира на любых условиях, пока Украина не рухнула, потому что дальше будет хуже. То есть, даже самый ранний из возможных выход байденовской стратегии на финишную прямую безнадёжно запаздывает и уже не способен никак повлиять на ситуацию на фронте. Но самое главное, что танцы вокруг стратегии для Украины убыточны для администрации Байдена и с точки зрения внутренней политики. Вашингтон настолько глубоко и безнадёжно провалил военную капанию на Украине, что она стала одной из излюбленных тем критики всех оппонентов Байдена в том числе из оппонирующих ему демократов.

А уж с каким удовольствием постоянно будируют эту тему Трамп и республиканцы! Поражение США на Украине настолько очевидно, что республиканцы не побоялись, вопреки американской традиции, даже заблокировать помощь не только Украине, но и Тайваню, и Израилю, демонстрируя тем самым тотальное недоверие к способности команды Байдена эффективно реализовывать любую военно-политическую стратегию. И вот после всего этого Белый дом выступает и просит денег на Украину уже сейчас, чтобы он разработал стратегию, которая может быть реализована через год-другой после того, как Украины не будет.

Зеленский предположил, что после Украины Россия может атаковать Прибалтику и выразил мнение о необходимости общих действий против Кремля. Ищенко считает, что Украина и её восточноевропейские союзники имеют общий интерес в этом вопросе, так как им нужно привлечь Европу и НАТО в прямое военное противостояние с Россией для сохранения своих позиций. Он объясняет, что независимость Украины важна для восточноевропейцев, поскольку её поражение изменит геополитический баланс в регионе, усилив зависимость от России.

По его мнению, продолжение конфликта на Украине, даже за счет его превращения в общеевропейский, является выходом для Восточной Европы, приводит мнение Ищенко издание Военное дело.

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Ростислав Ищенко — 24.12.23 | Последние новости и видео

Ростислав Ищенко. Ответы на вопросы. 20 декабря 2023 г. : rubin65 — LiveJournal ПравдаИнформ ≈ Новости, события ≈ Ростислав Ищенко.
Ростислав ИЩЕНКО Последние публикации Ростислава Ищенко. Ростислав Ищенко последнее на сегодня 2022.

Ищенко Ростислав

Об этом заявил российский политолог и историк Ростислав Ищенко, говоря о перспективах завершения горячей фазы вооруженного конфликта. Отношения с Западом будут плохими ещё долго, постепенно будет выстраиваться конструктивное сотрудничество с отдельными странами, по мере смены действующих западных элит на более адекватные", - цитирует аналитика ресурс " Военное дело ". Источник фото: mil.

По сути, Москва бы контролировала внешнюю и внутреннюю политику Украины. Экономическую политику контролировать не надо было бы, потому что украинская экономика может существовать только как часть российской. Это был минимум, на что мы были готовы. С тех пор прошло почти два года. Ситуация изменилась. Сейчас наш минимум включает Донбасс, Запорожье и Херсон. Пройдет еще какое-то время и этот минимум будет включать в себя еще какие-то территории. Максимум будет еще более суровый.

Но вопрос не в том, каким образом Россия будет контролировать Украину. Ее можно включить в состав РФ, хотя это будет дорого и напряженно при определенных обстоятельствах США на это пойдут. Они были независимые и у себя творили что хотели. Но их внешнеполитическая и военная деятельность была полностью подконтрольна Москве. При каких условиях это возможно? Никто с Россией никакого перемирия заключать не будет. Война сама собой прекратится, но мира тоже не будет. США будут продолжать раскачивать тему «агрессии против независимого государства», а под это дело на всех наших новых и старых границах будет происходить дальнейшее развертывание войск НАТО. У Запада уже есть в планах развернуть там дополнительную польскую, американскую и германскую дивизии. Это уже много, а будет еще больше.

Расчет будет делаться на то, что Россия захлебнется вытаскивать Украину экономически санкции будут действовать и на украинскую территорию, а экономика там убита. А в придачу на границах будут развертываться войска НАТО. Следовательно, Россия будет вынуждена держать свою основную группировку на западе. Потому что эту угрозу все равно надо будет парировать. Задача США состоит в том, чтобы сохранить концентрацию российских сил и ресурсов на западном направлении, а свои высвободить. Украины нет — платить за нее не надо. И войны тоже не надо. Достаточно лишь военной угрозы. Потому что войну можно выиграть, а можно проиграть. А военная угроза может измотать так же, как война.

Потому что ты тратишь деньги на усиление армии, а победить не можешь. Если у США совсем ничего не получится с мирными соглашениями, они могут ликвидировать военную помощь Украине и позволить ее добить, а потом запереть Россию на западе, не дав ей возможность принять участия в урегулировании дальневосточного и ближневосточного кризиса. Это то, что США пытаются сделать десяток лет. Сковать ресурсы России и высвободить свои. Пока у них не получается. Надеюсь, что дальше тоже не выйдет. Если вы хотите понять, как будут действовать американцы, не надо думать, что они убьют Залужного или Зеленского. Они могут убить обоих. А могут обоим по шоколадке выдать. Главная их цель — сковать наши ресурсы, а свои — высвободить.

На границе с Белоруссией поляки давно наращивают свои группировки. В Кремле это расценили как шаг к нагнетанию обстановки. К чему именно готовятся поляки?

На самом деле, по мнению Ищенко, США лишь увеличивают нагрузку на свою армию, а также на экономическую и финансовую системы. При этом специалист сравнил действия американских властей с игроком-авантюристом, который, желая отыграться и сорвать куш, постоянно поднимает ставки за игорным столом в казино. Америка столкнулась с острой ресурсной недостаточностью уже в тот момент, когда попыталась совместить «арабскую весну» с захватом Украины, считает политолог. Несмотря на это Вашингтон, продолжил политику повышения ставок и к неразрешённым кризисам в Сирии, Ливии, Косово и на Украине, добавил Тайваньский кризис».

Вам же уже плохо. Вам же будет еще хуже, мы же вас предупреждали, мы же, как недавно говорил президент, еще даже не начинали». Также политолог отметил, что это действительно может быть последним предупреждением Путина, так как Россия, в отличие от Запада, еще не пытается жить по принципу «или мы или они». Мы еще никого не ненавидим, мы не воюем до последнего человека, мы еще не пытаемся жить по принципу «или мы или они», мы пока только отбиваемся, только отмахиваемся от этой стаи, которая на нас напала», — объяснил Ищенко. Резюмируя свою мысль, эксперт заметил, что РФ всеми силами пытается договориться, пытаясь остановить все то безумие, которое происходит на международной политической арене. Именно сохранение мира и является главной идеей России.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий