Фон дер ляйен новости

По словам Захаровой, фон дер Ляйен пошла дальше — возложила трагедию Хиросимы на Россию. Представитель МИДа привела слова фон дер Ляйен: «Многие ваши родственники погибли, когда атомная бомба сравняла Хиросиму с землей.

Фон дер Ляйен: ЕС в ближайшие дни легализует использование доходов от активов РФ

Урсула фон дер Ляйен — это первая женщина на посту министра обороны Германии, как и первая председатель Еврокомиссии женского пола. Ранние годы и образование Урсулы фон дер Ляйен. Фон дер Ляйен призвала интегрировать Украину в оборонные программы ЕС Глава Еврокомиссии призвала рассматривать оборонный потенциал и военно-промышленный комплекс Украины как европейские, что позволит интегрировать Украину в оборонные программы ЕС. Коррупционный скандал вокруг главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и пролоббированной ею миллиардной закупки западных вакцин от коронавируса набирает обороты.

Названа самая влиятельная женщина в мире по версии Forbes

"дать ответ на исторические вызовы". Но СМИ заинтересовал в истории этой компании один любопытный факт: в декабре 2020 года на должность медицинского директора этой американской фармацевтической компании был принят Хайко фон дер Ляйен, супруг главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен. Утверждение ее кандидатуры может произойти на съезде 7 марта в Бухаресте. Урсула фон дер Ляйен заняла должность председателя ЕК в 2019 году, став первой женщиной в истории ЕС на этом посту. Действие ее мандата заканчивается в конце текущего года. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен официально выдвинута кандидатом на переизбрание на этот пост, пишет Le Figaro.

Bild: Урсула фон дер Ляйен намерена переизбраться председателем Еврокомиссии

Как указывается в обращении в МУС, «опираясь на имеющуюся информацию, есть основания полагать, что многочисленные нарушения Нюрнбергского кодекса, преступления против человечности, преступления геноцида и военные преступления были совершены несколькими лицами». В обращении также указывается, что 18 октября 2023 года, в ответ на запрос нескольких депутатов Европарламента, EMA подтвердило , что «вакцины против COVID-19 не были одобрены для предотвращения передачи инфекции от одного человека другому», то есть эти вакцины не предотвращают распространение вируса. Указанный скандал побудил европейские СМИ вспомнить и о ряде прошлых коррупционных скандалов с участием Урсулы фон дер Ляйен, в частности события 2018 года, когда произошла утечка отчета Федерального аудиторского управления Германии и Бундестагом было проведено расследование о сотнях миллионов евро, которые выплатило внештатным советникам Министерство обороны, находившееся в тот период под ее "руководством". Западными журналистами также напоминается азарт, с которым Урсула фон дер Ляйен штамповала последние годы многочисленные антироссийские санкционные пакеты, организовывала энергетические санкции, которые убивают Европу, что стало вызывать всё больше вопросов среди членов Евросоюза.

По словам Колакушича, сделка о поставке вакцин была заключена, несмотря на то, что Pfizer не предоставила результаты клинических исследований, которые доказывали бы не только эффективность их вакцины, но даже ее безопасность. На сегодняшний день ни депутатам Европейского парламента, ни антиковидному комитету, ни Европейское агентство лекарственных средств, никому не было передано никаких медицинских материалов», — подчеркнул Колакушич. Скандал с закупками крупных партий вакцин от коронавируса с подозрением в причастности к нему лично Урсулы фон дер Ляйен вспыхнул еще в прошлом году. Причиной послужило то, что председатель Еврокомиссии не предала гласности текстовые сообщения о закупке вакцины против коронавируса, которыми она обменивалась с главой американской фармацевтической фирмы Pfizer Альбертом Бурлой. Переписка касалась закупки 1,8 миллиарда доз вакцин Pfizer, которая осуществлялась как раз в тот период. В апреле 2021 года Урсула фон дер Ляйен в интервью New York Times призналась, что она и в самом деле отправляла сообщение относительно закупок.

Однако содержание ее переписки с Pfizer осталось неизвестным. Текстовые сообщения не были представлены обратившимся с запросом СМИ под предлогом того, что все, отправленное по SMS и WhatsApp, было удалено якобы «за ненадобностью». В Еврокомиссии объяснили, что переписка будто бы не содержала ничего серьезного. Однако вряд ли закупка на гигантскую сумму почти 2 миллиардов доз вакцины в условиях пандемии может считаться «несерьезным вопросом». Уже сам факт того, что подобная сделка обговаривалась посредством SMS, не может не вызывать удивления. Очень удивились, видимо, и журналисты европейских ресурсов, которые и подняли скандал. Вслед за этим другая международная структура — Amnesty International выступила с заявлением о том, что богатые государства и фармацевтические компании катастрофически провалили обеспечение равного доступа к вакцинам, в результате чего миллиарды людей остались без жизненно важных медицинских препаратов.

Пригнали трактора, жгли солому, бросали файеры. И прекрасно понимали, что миллиарды складываются из евро, которые вынимают из их карманов тоже.

Приличная сумма. Киеву будет гораздо проще в финансовом плане. Нормально дали. Когда закончатся разногласия между Палатой представителей Конгресса США и администрацией Байдена - к лету, а может, и к марту-апрелю будут и транши со стороны Соединенных Штатов. За небольшие деньги они создают нам кучу проблем. Почему бы и не продолжать такой выгодный для них проект?

Он был одним из первых "еврочиновников", работал в Европейском экономическом сообществе, которое считают прообразом ЕС. Урсула даже училась в Брюсселе, в Европейской школе. Эту же школу окончил бывший премьер Англии Борис Джонсон. Недолгое время она работала врачом-ассистентом и даже защитила докторскую диссертацию. Эта диссертация стала в своё время причиной репутационного скандала. Было выявлено, что половина её диссертации - плагиат. Но решили, что это было "непреднамеренно". Удивительная формулировка. Как можно списать научный труд "непреднамеренно"? Карьера любого другого чиновника Германии оказалась бы под вопросом, но только не "девочки из очень хорошей семьи". Потом она сделала партийную карьеру, чему способствовали связи её отца, мужа и личные качества: способность правильно понимать "линию партии" и умело лавировать в сложной внутрипартийной среде. Урсула побывала депутатом Бундестага, министром по делам семьи, министром обороны Германии и стала в итоге главой Еврокомиссии. Но кто же её выбирал? Точно не жители Европы. Теоретически это какие-никакие выборы. Но на практике, конечно же, Европой управляют специально обученные, выращенные и многократно проверенные люди. Потомственные бюрократы. Не все, конечно, но большинство. Отбор идет планомерный, долгий, на разных уровнях. Это невидимая постороннему глазу селекция. Еврокомиссары, глава Еврокомиссии и другие чиновники, управляющие Европой. Кто их выдвигает, продвигает, согласовывает? Откуда они берутся? Это члены закрытого клуба. Часто у них есть соответствующее происхождение. Иногда это новые люди, прошедшие соответствующее обучение и проверенные в делах. Как например, депутат Европарламента от Польши Радослав Сикорский. У него нет такого богатого происхождения, как у Урсулы фон.

Филиппо призвал Макрона, Шольца и фон дер Ляйен отправиться воевать на Украину

По окончании аспирантуры в 1991 году Урсула фон дер Ляйен защитила диссертацию на звание доктора медицины. С 1992 по 1996 год вместе с семьёй находилась в Стэнфорде, штат Калифорния, где её муж работал преподавателем Стэнфордского университета. В 1998—2002 годах работала преподавателем кафедры эпидемиологии, социальной медицины и исследований системы здравоохранения в Высшей медицинской школе Ганновера, где в 2001 году она получила степень магистра в области общественного здравоохранения. Кроме немецкого владеет французским и английским языками. Политика[ править править код ] В 1990 году присоединилась к ХДС.

Поэтому в июле на следующем саммите НАТО состоится обсуждение нового возможного кандидата. Пока же фаворитом называют исполняющего обязанности премьер-министра Нидерландов Марка Рютте. Постоянный адрес новости: eadaily.

Флориан Филиппо призвал отстранить от власти главу Еврокомиссии.

А сам Евросоюз он потребовал «уничтожить как можно скорее».

Филиппо ответил на этот призыв тем, что точно такие же «карикатурные» фразы о борьбе «добра против зла» использовали американские политики, чтобы оправдать собственные войны на Ближнем Востоке и подавить настоящие демократические свободы. Лидер партии также сказал, что Урсула фон дер Ляйен возомнила себя «главнокомандующей» Евросоюза и пытается втянуть европейские страны в «глобальную войну». Он также призвал «отстранить Урсулу от власти и разрушить Евросоюз.

Урсула фон дер Ляйен решила переизбираться на второй срок главы Еврокомиссии

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен пытается добиться гибели европейских стран, продвигая вступление Украины в Евросоюз (ЕС). Соответствующее заявление 7 ноября сделал глава французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.«Евросоюз хочет, чтобы мы умерли. Юридическая ситуация такова, что мы можем использовать эти проценты для Украины», — приводит слова фон дер Ляйен РИА Новости. 19 февраля Урсула фон дер Ляйен сообщила, что будет баллотироваться на второй срок. Урсула фон дер Ляйен с пафосом завершила речь о мощном потенциале ЕС, и тут из динамиков раздался громкий собачий лай. «Давайте покажем нашим гражданам, что Европа может эффективно и гуманно справиться с миграцией. Узники концентрационного лагеря Освенцим, освобожденные войсками Красной армии Мир Европа 28 января в 07:17 В Норвегии напомнили фон дер Ляйен, кто на самом деле освободил Освенцим. Кроме того, канцлер ФРГ не планирует отдавать этот пост фон дер Ляйен, так как она является представителем Христианско-демократического союза. Зампред ЕП заявила, что Украина вряд ли вступит в Евросоюз до 2029 года. Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности, сделала ряд принципиальных заявлений. Европейская комиссия представит предложение по оборонно-промышленной стратегии через три недели.

«Хотите войны, так идите»: во Франции «послали» европейских лидеров на фронт

В одном из интервью Урсула рассказала про такой эпизод: «Я помню ситуацию, когда я была совсем молодой мамой. Мой сын стоял передо мной, кричал и дергал меня за штанину, а я в это время разговаривала со своей мамой. Я была измучена, раздражена и оттолкнула его руку. Он просто хочет твоего внимания! Она была абсолютно права, и позже я всегда следовала ее совету». Фон дер Ляйен последовательно выступает против физических наказаний в отношении детей и напоминает о том, что шлепок и затрещина — это уже насилие, и что подобные действия не имеют ничего общего с воспитанием.

Рассказывая об экранном времени в своей семье, она говорила, что у всех ее семи детей только один компьютер, поэтому у каждого есть совсем ограниченный слот, чтобы на этом компьютере поиграть уточнение: это было в 2009 году. Она также утверждала, что ни за что не разрешит детям сделать пирсинг. А вот покрасить волосы и носить странную одежду — это пожалуйста. Но только покупать такие экстравагантные вещи дети должны на собственные карманные деньги. Когда ее спрашивали о том, какой совет она могла бы дать родителям, она ответила: ценить и любить собственных детей такими, какие они есть.

А в 2006 году она призывала родителей молиться вместе с детьми, чтобы передать им эту часть культуры так же, как и родной язык что, конечно, вызвало критику со стороны немецкой общественности. Такая современная, но порой очень даже консервативная — иногда кажется, что Урсула сочетает в себе несочетаемое. В какой-то момент Урсула фон дер Ляйен полностью отказалась от семейных интервью. В мае 2021 году фон дер Ляйен, впрочем, опубликовала первую и пока что единственную фотографию, прочитав подпись к которой, мы понимаем, что перед нами теперь бабушка. Еще почитать по теме.

Соответствующее решение было принято на саммите ЕС, состоявшемся в июне того же года. Тогда фон дей Ляйен стала первой женщиной на этом посту. Действие ее мандата заканчивается в конце 2024 года. Согласно правилам, следующий срок полномочий главы Еврокомиссии снова будет пятилетним и продлится с декабря текущего года по ноябрь 2029-го.

Фон дер Ляйен попыталась пригрозить России и опозорилась в Сети 25. Пользователи Twitter высмеяли главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, осудившую боевые действия России и заявившую о новом пакете помощи Украине.

При ней армия Германии потеряла боеспособность как самостоятельная единица и имеет ценность только как деталь общенатовского конструктора. Поэтому путь на родину ей заказан.

Как минимум до того, как правящая коалиция проиграет выборы это случится не раньше конца следующего года , а скорее всего и в принципе. Остается одна возможность остаться в обойме, не теряя в политическом весе, — переназначиться главой ЕК. Однако для этого нужно согласие всех стран ЕС. Такого не предвидится.

Фон дер Ляйен выступила перед Европарламентом: цели ЕК амбициозны, но не очень конкретны

Представитель бельгийской консалтинговой фирмы Фредерик Балдан подал иск против председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен, обвинив ее в злоупотреблении полномочиями и неправомерных отношениях с фармгигантом Pfizer. Урсула Гертруд Альбрехт родилась 8 октября в 1958 и выросла в Икселлесе, пригороде, расположенном к югу от Брюсселя (Бельгия). По национальности Урсула фон дер Ляйен – немка. Европейская палата аудиторов обвинила Еврокомиссию в отказе обнародовать переписку ее главы Урсулы фон дер Ляйен с фармацевтической корпорацией Pfizer, у которой закупались генные препараты для ковид-вакцинации; Это был один из самых крупных в истории ЕС. 12.09.2023 Подробнее США видят Урсулу фон дер Ляйен на посту главы НАТО Президент США Джо Байден настаивает на выдвижении кандидатуры Урсулы фон дер Ляйен на пост генсека НАТО, сообщает британская газета «The Telegraph».

Во Франции призвали Макрона, Шольца и фон дер Ляйен отправиться воевать на Украину

  • Филиппо призвал отстранить фон дер Ляйен от власти за ее слова о России
  • Фон дер Ляйен объявлена кандидатом на переизбрание главой Еврокомиссии
  • Фон дер Ляйен попыталась пригрозить России и опозорилась в Сети - Лента новостей Крыма
  • Курсы валюты:
  • Курсы валюты:

Главу Еврокомиссии буквально облаяли после ее выступления перед европейским парламентом

Французский политик Флориан Филиппо призвал устранить Урсулу Фон дер Ляйен вместе с Евросоюзом после ее высказывания о России, по его мнению, подобные заявления ведут к масштабной войне, передает ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц заблокировал выдвижение Урсулы фон дер Ляйен на пост генсека НАТО. Сообщившее об этом издание Die Welt само заблокировано в России, но в Германии считается серьезным СМИ консервативного толка. Сообщения СМИ о намерении главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен остаться на своем посту еще на один срок, сегодня получили официальное подтверждение. Прозвучавшее в отношении России в ходе Мюнхенской конференции по безопасности резкое заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен ни что иное, как самое настоящее втягивание Европы в глобальную войну против своего могущественного восточного соседа.

Филиппо: глава ЕК фон дер Ляйен хочет втянуть Европу в глобальную войну с РФ

  • Урсула фон дер Ляйен может объявить о решении переизбраться на должность
  • Во Франции заявили, что Урсула фон дер Ляйен хочет втянуть Европу в масштабную войну с Россией
  • Филиппо: глава ЕК фон дер Ляйен хочет втянуть Европу в глобальную войну с РФ
  • Родословная \"девочки из хорошей семьи\"
  • Фон дер Ляйен объявила, что будет еще раз баллотироваться на пост главы Еврокомиссии

Урсула Фон Дер Ляйен

Тогда фон дей Ляйен стала первой женщиной на этом посту. Действие ее мандата заканчивается в конце 2024 года. Согласно правилам, следующий срок полномочий главы Еврокомиссии снова будет пятилетним и продлится с декабря текущего года по ноябрь 2029-го. Добавим, ранее СМИ сообщали, что кандидатура нынешней главы ЕК еще осенью прошлого года получила поддержку Европейской народной партии.

Тогда глава ЕК выделяла «зеленую» экологическую повестку. Урсула фон дер Ляйен занимает должность председателя Еврокомиссии с 1 декабря 2019 года. Она стала первой женщиной на этом посту. До этого фон дер Ляйен была министром по делам семьи, министром труда и социальных вопросов, а также возглавляла минобороны Германии. Утверждение кандидатуры фон дер Ляйен на выборы главы Еврокомиссии может произойти на съезде в Бухаресте 7 марта.

По его мнению, подобные заявления ведут к масштабной войне. По словам Флориана Филиппо , подобные «карикатурные» высказывания произносили Буш-младший и неоконсерваторы, оправдывая «войны добра против зла», среди которых были конфликты в Афганистане и Ираке, а также «войны» против терроризма после 11 сентября. Макрон и компания замешаны в этом разграблении и этом безумии!

Однако глава Еврокомиссии эту позицию не транслирует, а на официальных встречах заявляет о праве Израиля на самооборону. Внешняя политика определяется государствами-членами Евросовета. Остальное — это личные мнения", — упоминается в письме дипломатов. Тем временем Израиль заявил, что готов к наземной операции в секторе Газа.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий