Чапаевске новости

На Чапаевском механическом заводе в Самарской области сдетонировала взрывчатка. В результате инцидента один человек погиб, трое получили ранения. Главные новости о регионе ЧАПАЕВСК на

На Чапаевском заводе в Самарской области в результате ЧП пострадали три человека

Первым дал понять, что ЧП не останется незамеченным, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, выразивший соболезнования семьям погибших. Глава региона, который в пятницу находился за его пределами он доставил на территорию проведения специальной военной операции очередной груз для поддержки российских воинов , сообщил, что знает о произошедшем в его зоне ответственности и находится на постоянной связи с МЧС, силовиками и руководством завода: - Ведутся следственные действия. До их завершения говорить о причинах произошедшего преждевременно. Компетентные специалисты разберутся в ситуации и определят, почему произошла трагедия.

Дмитрий Азаров поручил социальному блоку правительства губернии поставить на особый контроль качество оказания медицинской помощи пострадавшим на «Промсинтезе» и предоставить всю необходимую поддержку родственникам погибших в результате взрыва. Первые подробности мы узнали из Телеграм-канала «SHOT»: взрыв произошел во время проведения ремонтных работ на трубопроводе подачи азота к производственным мощностям завода. Погибшие и травмированные рабочие в основном, электрогазосварщики и слесари-ремонтники трудились в третьем и пятом цехах предприятия.

По первоначальной информации, сварщики занимались демонтажем участка старой линии, а по информации депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, меняли износившуюся трубу на другую, причем уже использованную в ОПК, в которой могли оставаться взрывоопасные вещества. В прокуратуре Самарской области ограничились сообщением о том, что на место происшествия из Самары выдвинулся руководитель надзорного ведомства Сергей Берижицкий, дабы координировать деятельность правоохранительных органов и аварийных служб.

Пожаловаться 19 сентября в 10 часов утра на озере Ильмень в г. Чапаевск состоялся субботник, направленный на приведение в порядок водосборной территории озера.

Озеро Ильмень имеет важное рекреационное и историческое значение для г. Многие годы оно служило главным местом отдыха горожан.

После ЧП на «Промсинтезе» в Чапаевске ведутся следственные действия 12 июля 2023, 04:54 24 В Самарской области 7 июля самой обсуждаемой новостью стал взрыв на одном из заводов в Чапаевске, при котором погибли и пострадали люди.

Подтверждающая информация о происшествии появилась в официальной группе администрации Чапаевска. Хочется высказать слова соболезнования родным и близким. Правоохранительными органами будут определены причины произошедшего.

Вечером того же дня на сайте Следственного комитета Самарской области появилась новость о произошедшем. В тот же вечер прокуратура Самарской области дала свой комментарий о произошедшем. Чапаевске Самарской области во время ремонта технического трубопровода произошла авария.

Информация о том, что обвиняемый подыскивает исполнителя убийства, стала известна сотрудникам правоохранительных органов. В итоге с заказчиком по телефону разговаривал не настоящий исполнитель, а подставной человек. Он обсудил все детали с организатором убийства. Далее обвиняемый передал «исполнителю» информацию, необходимую для совершения убийства, а также 50 тысяч рублей в качестве части денежного вознаграждения.

Сегодня в Чапаевске

Ассоциация медицинских работников города Чапаевска признана «иностранным агентом». В результате произошедшего погибло шесть человек, ещё двое получили ранения. Об этом пишет Общественная служба новостей. Шесть человек погибли, двое пострадали при взрыве на заводе «Промсинтез» в Чапаевске Самарской области. Об этом сообщает 7 июля источник «Известий». В сентябре 2023 года в Чапаевске между гражданскими супругами возникла ссора.

Информационный ресурс городского округа Чапаевск (Самарская область)

Новости, события, происшествия Чапаевска. Информация о Чапаевск новости, события. В конце ноября депутаты думы Чапаевска приняли бюджет города на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов. Главные новости о регионе ЧАПАЕВСК на

ДТП в Чапаевске за последние сутки

Пожаловаться Мы рады сообщить о завершении процедуры банкротства для Виталия. Из-за финансовых трудностей Виталий не мог продолжать оплачивать кредиты. В этот сложный период он обратился за помощью к нам - в юридическую компанию Исаев и партнеры. Показать ещё После получения бесплатной консультации, Виталий решил пройти процедуру банкротства, и его семья оказала ему большую поддержку в этом решении.

Это Самарская и Саратовская области России.

Именно отсюда родом большинство мобилизованных, которые погибли во... На этот раз авария произошла днем четверга, 21 октября, на дороге... Не расстраиваете котейку!

А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.

События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" — всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда. Идеологический отдел Царьграда — это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам.

Возгорания и разрушений на месте происшествия не было.

Погиб один человек. Пострадали еще трое. Их госпитализировали в центральную городскую больницу в состоянии средней тяжести, — говорится в сообщении администрации Чапаевска в официальной группе в соцсети. Ранее федеральные СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что все случилось в одном из цехов. Якобы взрыв произошел во время проведения работ на линии оснастки по снаряжению капсюлей-детонаторов.

Возможно, имело место нарушение техники безопасности. Отметим, официальная информация от правоохранительных органов по ситуации в Чапаевске не поступала. Пострадавших госпитализировали в ЦГБ Ситуацию прокомментировала председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике в Самарской губернской думе, депутат фракции «Единая Россия» Марина Сидухина.

Мэр Чапаевска Александр Кузнецов прокомментировал ЧП на «Промсинтезе»

Но сегодня вода в озере сильно загрязнена органическими соединениями. Показать полностью… Это приводит к массовому развитию сине-зелёных водорослей и, как следствие, к неприятному запаху, гибели рыбы, ракообразных, моллюсков и других обитателей водоёма. Чтобы привести его в порядок мы договорились с Администрацией г. Работы начнутся уже в этом году, а результат будет виден уже на следующий год.

Стала известна причина смертельного взрыва на заводе «Промсинтез» в Чапаевске, который произошел в пятницу, 7 июля 2023 года. Ее озвучили в региональной прокуратуре. Напомним, взрыв на предприятии прогремел около полудня.

Мы приступили к ремонту в сентябре, закончили работы раньше срока. Местами восстанавливали кладку, заделывали многочисленные трещины, - рассказал представитель подрядной организации Арис Фаталиев. Бригада справилась с обновлением фасада за несколько месяцев. На доме было полностью зачищено старое покрытие, стены оштукатурены с армирующей сеткой, следующим слоем нанесена декоративная штукатурка и произведено окрашивание здания. Колер согласован с администрацией города.

Обвиняемый передал «исполнителю» еще 60 тысяч рублей. Из них 50 тысяч - оставшаяся часть денежного вознаграждения, а 10 тысяч рублей в качестве благодарности за оказанную услугу. Обвиняемый не смог довести свой преступный умысел до конца, так как его противоправные действия были пресечены сотрудниками подразделения уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика - Новости Чапаевска

Руководством предприятия принято решение о выплатах семьям погибших. Коллеги доложили, что 500 тысяч рублей на каждую семью будет выплачено. Предприятие подключится к поведению всех траурных мероприятий. Губернатор отметил: руководство завода готово не только оказывать меры поддержки семьям погибших, но и способствовать скорейшему выздоровлению и дальнейшей реабилитации сотрудников, которые сейчас проходят лечение, оказывать помощь семьям тех, кто временно нетрудоспособен. Все остальные решения, которые обсуждались в закрытом режиме, будут реализованы в ходе следственных действий. Своих не бросаем.

И в равной степени готовы помогать там, где это требуется, семьям тружеников. Еще раз хочу принести всем искренние соболезнования.

Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», принятый Государственной Думой 26 апреля 2002 года, определил, наконец, структуру современной российской адвокатуры. В конце января он отметил юбилей - ему исполнилось 60 лет.

Необходимы совместные действия и всего общества, и каждого из нас. Игра проходит по инициативе партии «Единая Россия», а ее организаторами в Чапаевске из года в год остаются педагоги Дома детского творчества.

По словам Хинштейна, трубы, которые варили, были не новыми и в них могли сохраниться остатки взрывчатых веществ.

Как ранее писал "ДП", взрыв произошёл в производственном цехе при проведении ремонтных работ. По предварительным данным, речь идёт о двух пострадавших и шести погибших. Читайте также: Взрыв в Краснодарском крае оставил воронку глубиной 5 метров Согласно информации из открытых источников, самарский завод "Промсинтез" находится на улице Куйбышева в Чапаевске, примерно в 40 км от областного центра.

Предприятие является одним из основных производителей промышленных взрывчатых веществ в России и СНГ.

На этот раз авария произошла днем четверга, 21 октября, на дороге... Не расстраиваете котейку! Для предлож... Женщина сбила пешехода.

Взрыв произошел на Чапаевском механическом заводе в Самарской области

СК начал проверку по факту детонации снаряда на полигоне в Чапаевске. Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме г. Чапаевска поступило в дежурную смену 17 октября около 3-х часов дня. Чапаевск Онлайн В Чапаевске водитель совершил наезд на пешехода. ДТП произошло на регулируемом перекрестке.

В Самарской области на заводе "Промсинтез" произошел взрыв

Ярко, громко, невероятно масштабно прошёл в Чапаевске Всероссийский фестиваль-конкурс цирковых коллективов «Цирк зажигает огни»! Происшествия - 7 июля 2023 - Новости. «Тело нашли в заброшенном бараке»: в Чапаевске выясняют обстоятельства смерти воспитанника интерната. тогда он назывался Сергиевским. Промышленный город Чапаевск, насчитывающий 73 тысячи жителей ещё одно звено Самарской агломерации. Он расположен к западу от Новокуйбышевска, тоже на железнодорожной. Главный редактор: Г. Я. Илясова Адрес редакции: 446115 г. Чапаевск-15 Самарской области, ул. Ленина, 66 факс: 3-44-38 е-mail: chaprab@

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий