Бск стерлитамак последние новости на сегодня

Федеральный пакет АО «Башкирская содовая компания» (БСК, Стерлитамак) в размере 47% Указом президента России передан в доверительное управление АО «Русскому водороду». Указ опубликован на официальном портале правовой информации. Совет директоров «Башкирской содовой компании» (БСК) рассматривает возможность сокращения объемов производства и, как следствие, сокращения персонала.

Путин передал госпакет акций БСК в доверительное управление АО «Русского водорода»

это подготовка документов, на сегодня в этом вопросе мы идем в графике. Когда на всю государство гремели широкомасштабные протестные акции в Башкирии против хищнических планов управления БСК (того самого Давыдова) по разрушению шихана Куштау, тот Давыдов на публике называл участников протеста подстрекателями. БСК решила снести один из своих корпусов в Стерлитамаке. Демонтаж начнется в этом году. По словам генерального директора компании Эдуарда Давыдова, под снос пойдет корпус №520 четвертого цеха. 17 сентября в Стерлитамаке состоится спортивный благотворительный полумарафон «БСК Забег».

В Стерлитамакском районе произошла авария на трубопроводе БСК по перекачке дистиллерной воды

В качестве доказательства приводится доклад на оперативном совещании в мэрии Стерлитамака. На нем представитель МЧС рассказал, что 7 августа примерно в 22:23 на БСК произошел несчастный случай, в результате которого пострадали два сотрудника предприятия. If you have Telegram, you can contact БСК ГРУПП right away. Как в компании организована система мониторинга за состоянием атмосферного воздуха, и какие меры принимаются для снижения выбросов в атмосферу, в интервью «Стерлитамакскому рабочему» рассказал заместитель генерального директора по технической политике АО «БСК».

БСК запустит производство эмульсионного ПВХ при участии партнера из Китая

Об этом сегодня сообщил гендиректор БСК Эдуард Давыдов: "Отчитались на общем годовом собрании акционеров по итогам работы БСК в 2022г. Идею доступного спорта на селе удалось реализовать жительнице села Тюрюшля, Стерлитамакского района Гульузе Мурадымовой. Благодаря ее активности и поддержке БСК в селе появился спортивно-игровой комплекс, который стал местом притяжения для всех сельчан. На предприятии БСК в Стерлитамаке вчера, 7 августа, в одном из цехов зафиксировали хлопок. Об этом сообщает со ссылкой на начальника местного отряда пожарной службы. О судьбе Башкирской содовой компании в г. Стерлитамаке и рекордном показателе прибыли предприятия за последний год Глава Башкортостана Радий Хабиров рассказал на прямой линии.

Рекультивация и озеленение: БСК сообщила о новой жизни «белых морей» в Стерлитамаке

Башкирия получила хорошие дивиденды от «БСК» и «Роснефти» В Южно-Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора сообщили о проведении внеплановой проверки в отношении предприятия в Стерлитамаке. Причина – поступившие с 4 февраля многочисленные жалобы на загрязнение воздуха в Стерлитамаке и Салавате.
В Стерлитамаке прошел самый массовый праздник спорта «БСК Забег» Предприятие под управлением правительства главы региона Радия Хабирова демонстрирует рекордные результаты. Так, по итогам 2021 года, БСК получила чистую прибыль в 15,2 млрд рублей, что на 15,8% выше показателя предыдущего года.
БСК собирается инвестировать 181 миллиард рублей | ОБЩЕСТВО: События | ОБЩЕСТВО | АиФ Уфа Стенд республики выполнен в виде космического аппарата. Экспозиция БСК рассказывает о том, где и как используется легендарная башкирская сода. Можно совершить виртуальную экскурсию по производству.
В цехе БСК в Стерлитамаке произошел взрыв В качестве доказательства приводится доклад на оперативном совещании в мэрии Стерлитамака. На нем представитель МЧС рассказал, что 7 августа примерно в 22:23 на БСК произошел несчастный случай, в результате которого пострадали два сотрудника предприятия.

На территории Башкирской содовой компании прогремел взрыв

Несмотря на те сложности, которые компания проходит в глобальном масштабе, ее предприятия работают стабильно, платят налоги. В полной мере реализуется и социальная программа «Роснефти».

Социальный пакет БСК является одним из самых конкурентоспособных в регионе, а коллективный договор предприятия распространяется не только на персонал, но и на членов семей работников. Стоимость коллективного договора БСК с каждым годом увеличивается, обеспечивая наилучшую защиту интересов работников предприятия.

Хлорид кальция не применяется больше ни в каком производстве. В результате возле Стерлитамака образуются огромные «белые моря» солёной воды. Эта солёная вода постепенно сливается в реку Белую в больших количествах. Сотни самосвалов выгружают в Белую хлорид кальция и делают пресную реку солёной. Когда завод в советское время строился, в проекте закладывались производственные мощности 100 тысяч тон в год, а теперь их нарастили до 2 миллионов, отсюда и столько побочного продукта. В БСК обещают решить эту проблему, но действий в этом направлении не видно. Во время борьбы за гору Куштау был скандал вокруг производства в Березниках: тамошние «белые моря» дали протечку в реку Кама, концентрация загрязняющих веществ реке увеличилась, и примеси стали осаждаться на нагревательных элементах ТЭЦ, которые отбирают из Камы воду. А о ситуации с «белыми морями» под Стерлитамаком высказалась по итогам визита в 2021 году глава Росприроднадзора Светлана Радионова», — отметил Вадим Искандаров. В самой Башкирской содовой компании в связи с расследованием загрязнения Камы отмечали , что хлорид кальция, растворимый в воде, вообще неверно называть загрязняющим веществом, а нормы по его предельному содержанию законодательно не установлены. В БСК называли обвинения в свой адрес провокацией и информационной атакой со стороны недобросовестных конкурентов, которые, по мнению компании, пытаются дискредитировать деятельность предприятий БСК в Стерлитамаке и Березниках. Гендиректор АО БСК Эдуард Давыдов в конце прошлого года на фоне обнародования данных о рекордной выручке компании утверждал , что вопросы экологии находятся в приоритете при развитии холдинга. В частности, ведётся обновление мониторингового оборудования и разрабатываются комплексные меры по снижению вредного воздействия производства на окружающую среду. Эксперт напомнил: ранее СМИ писали , что истинными бенефициарами «Русского водорода» могут быть братья Ротенберги. Пресс-служба Аркадия Ротенберга данную информацию опровергла. На основании того, что компания — градообразующее предприятие, дела у неё идут хорошо и т. Эдуард Давыдов был гендиректором и при прежних владельцах БСК. Кстати говоря, несколько месяцев назад председателем совета директоров БСК стал Андрей Пилипенко, экс-вице-президент «Башнефти» и выходец из силовых структур», — отметил собеседник издания. Стекло подорожает? Отпускная цена соды — очень важная часть себестоимости производства стекла, отметил эксперт. При этом проигнорировать повышение стоимости они не могут и, видимо, заложат его в цену своей продукции.

В группу БСК входят 9 компаний, который осуществляют деятельность по добыче и производству неорганических веществ соды каустической, соды кальцинированной, синтетических смол в первичных формах — поливинилхлорид, кабельный пластикат , прочих органических и неорганических химических продуктов, а также их транспортировку и реализацию на зарубежных и внутренних рынках.

БСК в Стерлитамаке вернулась к выпуску детского стирального порошка

Почти одновременно с этим в 1946 году было начато строительство цементного завода. Первый цемент был получен в апреле 1952 года. Рядом с цементным заводом в 1952 году началось строительство завода по выпуску кровельного шифера. Шиферный завод начал работать 18 февраля 1956 года.

Все три завода — содовый, цементный и шиферный — были связаны общей сырьевой базой, единой системой снабжения электроэнергией, водой и паром. С начала 1950 годов и до сегодняшнего дня он остаётся крупнейшим производством в Стерлитамаке. В 1960-е годы на заводе были построены цеха по производству очищенного гидрокарбоната натрия соды пищевой , белой сажи.

В 1970-е годы состоялся пуск третьей очереди производства кальцинированной соды, построены: первый в стране цех по выпуску тяжёлой соды, цех по выпуску строительного гипса, комплекс цехов бариевого производства, цех известняковой муки для нужд сельского хозяйства. В апреле 1975 года Стерлитамакский содово-цементный комбинат был переименован в производственное объединение «Сода». В 1980-1990-е годы было введено в строй производство синтетических моющих средств, производство стеновых блоков, построен цех углекислотной белой сажи.

В декабре 1994 года постановлением главы администрации г. Стерлитамака было зарегистрировано акционерное общество открытого типа «Сода», которое стало правопреемником Государственного производственного объединения «Сода». История производства «Каустик» править История завода «Каустик» начинается в 1955 году, когда Совет Министров СССР принял официальное решение о строительстве в Стерлитамаке химического завода.

Благодаря слаженным действиям сотрудников БСК и прибывших на место специалистов МЧС России, других экстренных служб, не было допущено попадания дистиллерной воды в реки Северную и Червонные озерки. Кстати, как выяснилось, ее в трубопроводе и не было. В связи с чем в трубопровод для опрессовки была закачана речная вода. Ситуация остается на контроле специалистов.

Победителям конкурса организаторы вручили награды, поблагодарив их за неравнодушие и значимый вклад в улучшение социальной среды города. Благодаря грантам БСК любой активный и неравнодушный житель республики, Стерлитамака, Стерлитамакского или Ишимбайского районов может довести свою инициативу от замысла до реализации и на деле ощутить ее положительный общественный эффект, - отметил директор по управлению персоналом и общим вопросам Башкирской содовой компании Владимир Ануфриев. Мы хотим, чтобы еще больше жителей региона могли проявить себя и оказать пользу обществу.

Рассматриваем все варианты, тем более у нас есть производственные площадки не только в Башкортостане, но и в Пермском крае, где находится Березниковский содовый завод». В 2020 году география конкурса была расширена. Принять участие смогли жители не только Стерлитамака, но и Стерлитамакского и Ишимбайского районов. Грантовый фонд конкурса составил 3,5 млн рублей. На номинацию «Гран-при генерального директора» было выделено еще порядка 3 млн рублей. В рамках конкурса «Стерлитамак - наш общий дом» в 2020 году был впервые запущен корпоративный волонтерский проект «Я волонтер БСК». Призовой фонд составил 1 млн рублей.

В общей сложности Башкирская содовая компания на конкурсы «Стерлитамак - наш общий дом» и «Я волонтер БСК» направила порядка 10 млн рублей.

Как подчёркивает руководство предприятия, главное достояние компании — работники, поэтому повышению их уровня благосостояния предприятие уделяет много внимания. Главным пунктом программы повышения благосостояния трудового коллектива АО «БСК» является повышение уровня заработной платы темпами, значительно опережающими рост инфляции с целью доведения до среднеотраслевого уровня по химической отрасли Республики Башкортостан. Сегодня оплата труда в компании значительно выше зарплат и по Башкортостану, и по Стерлитамаку.

В Стерлитамаке состоится полумарафон «БСК Забег»

Идею доступного спорта на селе удалось реализовать жительнице села Тюрюшля, Стерлитамакского района Гульузе Мурадымовой. Благодаря ее активности и поддержке БСК в селе появился спортивно-игровой комплекс, который стал местом притяжения для всех сельчан. 17 сентября в Стерлитамаке состоится спортивный благотворительный полумарафон «БСК Забег». Когда на всю государство гремели широкомасштабные протестные акции в Башкирии против хищнических планов управления БСК (того самого Давыдова) по разрушению шихана Куштау, тот Давыдов на публике называл участников протеста подстрекателями.

АО «БСК» держит курс на чистый воздух

После речи про погибшего экс-мэра Стерлитамака замдиректора БСК покинул Башкирию. По РСБУ в январе-июне 2023 года БСК получила 4,4 млрд рублей чистой прибыли, что на 40% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Согласно отчетности по РСБУ, выручка компании в первом полугодии уменьшилась на 19,5% на фоне снижения себестоимости на 14%. После речи про погибшего экс-мэра Стерлитамака замдиректора БСК покинул Башкирию. Башкирская содовая компания (БСК) – Дивидендная история Период * Объявлены * Реестр дата * Сумма дивидендов * Дивиденд 2022 год * 30.06.2023 * 20.07.2023 * 3 293 581 888,80 руб. В августе о БСК, которая производит 85% всей пищевой соды в России, заговорили по всей стране, после того как компания решила добывать сырье — известняк — из горы Куштау.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий