Новости новосибирск взрыв

Происшествия - 9 февраля 2023 - Новости Волгограда. Утром 9 февраля в Заельцовском районе Новосибирска произошел взрыв бытового газа в доме №39 на улице Линейной. Новосибирск взрыв бытового газа 2023. Новосибирск дом новости. Пожар в Калининском районе Новосибирска сейчас. Количество пострадавших от взрыва на заправке в Новосибирске приближается к 30. Восемь человек находятся в реанимации. Как сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщение о взрыве в пятиэтажном жилом доме поступило в ведомство в 03:43.

За 255 млн продают недострой на месте взорвавшейся АЗС в Новосибирске

Пробежался по этажам открыл все окна в подъезде. Приехала хозяйка, открыли двери подождали минут 5, внутри открыл остальные окна, зашёл на кухню и перекрыл подачу газа после счётчика. После того как включил свет увидел всю картину. От стояка к плите, вместо газового шланга шёл обычный садовый шланг прозрачный, и на соединении с плитой, даже не было хамута. Там и отвалился шланг.

По данным областного Минздрава, погибли как минимум два человека, ещё восемь пострадали.

Следственный комитет возбудил дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По последним данным, в результате этих событий погибли как минимум два человека, ещё восемь пострадали. Как сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области, сообщение о взрыве в пятиэтажном жилом доме поступило в ведомство в 03:43. В результате ЧП обрушился подъезд, на этажах с третьего по пятый начался пожар, который впоследствии потушили. Спасатели приступили к разбору завалов и поиску пострадавших.

По предварительным данным МЧС, самостоятельно из здания эвакуировались 50 человек. Для пострадавших в результате ЧП жильцов также был развёрнут пункт обогрева, расположенный в одной из местных школ. Как рассказали в МЧС, для разбора завалов применяется тяжёлая инженерная техника, позволяющая поднимать плиты и другие бетонные конструкции. Мониторинг оперативной обстановки проводят беспилотные авиационные системы.

Эту цифру подтвердили в Минздраве Новосибирской области. Из них двенадцать погибли: утром 10 февраля найдены тела еще двух женщин», — сказано в телеграм-канале ведомства.

Ранее «Свободная пресса» писала о том, что медикам удалось спасти новосибирца, считавшегося погибшим в результате взрыва газа.

От прибора отходит кабель, который необходимо зацепить за специальный металлический контакт на цистерне. В первую очередь следователи будут выяснять, была ли заправка оборудована заземлительным контуром и устройством заземления, подключали ли кабель к цистерне во время перекачки газа. По словам бывшего взрывотехника МВД Давида Овсепяна, малейшего нарушения при работе с газом достаточно, чтобы произошёл мощнейший взрыв.

При взрыве газа все окружающие предметы, особенно мелкие камни, болты и гайки, превращаются в шрапнель. Судя по фото цистерны, в ней отсутствует большой кусок металла. Это значит, что железо, из которого она сделана, могло отлететь в сторону и сейчас находится либо в стене ближайшего дома, либо в радиусе 150—200 метров от места взрыва. Точные причины взрыва установит следствие, но есть ощущение, что это грубейшее нарушение техники безопасности при сливе топлива в баки АЗС Давид Овсепян Бывший инженер-взрывотехник МВД Открытое горение на территории АЗС ликвидировано, сейчас сотрудники экстренных служб проверяют помещения автосервиса и шиномонтажа, в которых в момент взрыва могли находиться люди.

Горящие фрагменты автомобиля-заправщика и обломки АЗС также упали на территории гаражного массива.

ВИДЕО: взрыв на автозаправке в Новосибирске

По ее словам, паники на месте происшествия не было. Как только внизу пожарные начали тушить огонь, сразу же поставили лестницу, стали разбивать окна в ближайших квартирах, которые были ближе к подъезду, чтобы узнать, есть там люди или нет», — рассказала женщина. В МЧС подтвердили слова женщины. В пресс-службе ведомства отметили, что мороз и необходимость расчищать двор от снега осложнили работы по разбору завалов дома.

Выживший при взрыве мужчина рассказал о произошедшем «КП-Новосибирск». Саид проснулся от трясущихся стен, взрыва и падающего бетона. Он успел одеться и найти документы, удостоверился, что хозяин квартиры жив.

Тот сказал Саиду спасаться. Он взял в руки фонарик и выбрался из развалин дома наружу, там его встретили спасатели. Издание также рассказало историю семилетнего мальчика, который чудом спасся во время обрушения подъезда, а его мама осталась под завалами.

Ребенка в школьной форме сначала приютила очевидец, его отец во время взрыва был на работе. Его родственники рассказали, что ребенка собирали в школу: «Они с мамой выходили уже, им несколько минут не хватило, чтобы до взрыва уйти. И вот все взорвалось».

Спасателям удалось вытащить мать ребенка из-под завалов, она в тяжелом состоянии находится в больнице.

До настоящего время около разрушенного подъезда дежурит машина скорой помощи", — сообщила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина. Вероятная версия и странная история с "коммунальщиками" Причины взрыва установят следователи. Пока же сотрудники МЧС озвучивают лишь вероятную версию пожара: утечка газа в квартире на третьем этаже второго подъезда.

Совпадение это или нет, но именно в этой секции за сутки до пожара жильцы жаловались на запах газа, а специалисты аварийной службы — по крайнее мере, так они представлялись — меняли в квартирах оборудование. А там, говорят, во втором подъезде все-таки прорвались к квартиру. Не то шланг заменили у газовой плиты, не то что", — сказала местная жительница. По одной из версий, это могли бы не коммунальщики, а аферисты, которые представляются сотрудниками газовых или управляющих компаний, хотя по факту никакого отношения к ним не имеют.

А потом навязывают жильцам обслуживание оборудования, причем втридорога. Так это или нет, выяснит следствие.

RU Поделиться — Мне в ТСЖ сказали, чтобы я предупредила всех своих соседей — никого не пускать, никакой проверки счетчиков. У нас если идет газовая служба, то всё по объявлению, — сообщила жительница соседнего дома.

На этот раз они предлагают провести ревизию оборудования: в частности, заменить газовые шланги, если они повреждены. Жительница третьего подъезда где был зафиксирован эпицентр взрыва сообщила журналистам Telegram-канала Mash Siberia, что 8 февраля у нее якобы обнаружили утечку газа: пришел сотрудник, поменял шланг на кухне, который спустя некоторое время начал «пропускать». Хозяйка квартиры вызвала газовую службу. Рабочие починили неполадку и сказали женщине, что ее обманули мошенники.

RU Поделиться Также 8 февраля, по словам местных жителей, по дому «какие-то ходили, звонили по квартирам, стучали. Говорили, что газовая служба с проверкой». Люди сообщили, что лжегазовики представлялись сотрудниками «Межрегионгаза».

По словам жильцов, до трагедии они чувствовали запах газа и жаловались на это в специализированные службы. Следователи задержали двух сотрудников компании ООО «Межрегионгаз Сервис», которые несколько дней назад обслуживали в этом доме газовые плиты.

Взрыв газа в жилом доме Новосибирска. Главное

Уже 14-й час представители экстренных служб работают на Линейной, 39, где утром 9 февраля произошел взрыв бытового газа. Интерфакс: Мэр Новосибирска Анатолий Локоть на совещании поручил чиновникам ускорить процесс признания аварийным и не подлежащим восстановлению дома на Линейной улице, где. Об этом со ссылкой на собственные источник сообщает Напомним, газ в доме № 39 на ул. Линейной улице в Заельцовском районе Новосибирска взорвался утром 9 февраля. Заявка на устранение утечки газа в пятиэтажном доме на ой в Новосибирске зафиксировали от жильцов дома накануне, сообщает "Интерфакс". По данным МЧС, в результате взрыва газа обрушился подъезд пятиэтажки.

"Думали, от ударной волны дом сложится": Взрыв в Новосибирске сравнили с фильмом-катастрофой

Причина ЧП пока не приводится, но персонал предполагает, что к нему привело воспламенение серы, пишет « Tayga. Инфо ». Читайте также.

В апреле 2020 года Салимов, Шустов и Мочула решили поставить на поток обман «социально незащищенных категории граждан» по известной уже схеме: навязывание дорогостоящего, но абсолютно ненужного ремонта газового оборудования. Название для фирмы выбирал Салимов.

По его замыслу, оно должно было быть созвучно действующей организации, которая занимается обслуживанием населения в разных регионах страны речь о сети филиалов компании «Газпром межрегионгаз». Так родилась компания «Межрегионгаз сервис». Фирму специально зарегистрировали в Омске, чтобы ульяновцы не могли оперативно жаловаться на работу сотрудников. В компанию набрали персонал, который условно разделили на две категории.

Они говорили, что в противном случае в квартире возможна утечка газа и последует взрыв. Еще одна категория — «монтажники». Они непосредственно занимались ремонтом. Работники якобы не знали, что бизнес — незаконный: в легальности их убеждали, предоставив форму, удостоверения, инструменты и т.

RU Поделиться После ремонта сотрудники «Межрегионгаза» оставляли номера телефонов, по которым нельзя было дозвониться. Большинство потерпевших указало, что после визита мошенников в их квартирах появлялся устойчивый запах газа. Проблему удавалось решить только после обращения в официальную службу. После задержания один из «контролеров» рассказал, что заработанные деньги все передавали Салимову или Шустову.

Последний, если видел «падение доходов», выходил на работу сам. Убеждая жертву в необходимости ремонта, он использовал разные хитрости, например, пережав шланг, незаметно включал конфорку. В результате появлялся характерный запах газа, который якобы указывал на износ шланга. Рассмотрев дело, Ульяновский суд признал Салимова и Шустова виновными в мошенничестве в составе организованной группы.

Первого приговорили к 3 с половиной годам колонии общего режима, второго — к 3 годам. Павел Мочула получил условный срок.

Разрушены оказались около 30 квартир, а здание придется расселять. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. Взрыв газа в Новосибирске — видео Момент взрыва попал на камеры видеонаблюдения. Обрушились два подъезда дома. После взрыва начался пожар, пламя охватило площадь в 300 кв. Возгорание было успешно ликвидировано. По словам Травникова, в качестве основной причины взрыва рассматривается нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

Мужчина попал под обломки, когда шёл на работу. Но были и спасенные из-под завалов. Среди них оказался в том числе серо-белый кот Митя, хозяйка которого 22-летняя Анна Нечуятова, погибла во время взрыва. Дом был признан аварийным и непригодным для проживания сразу после трагедии, пострадавших сначала расселили во временное жилье, затем выплатили компенсация на покупку новых квартир. После трагедии на Линейной в Новосибирске было возбуждено уголовное дело. Арестованы мужчина и женщина, которые представлялись газовиками и предлагали заменить оборудование.

Сейчас оба находятся под стражей.

Что известно о подозреваемых во взрыве дома рабочих «Межрегионгаз Сервиса»

Происшествия - 9 февраля 2023 - Новости Волгограда. Статья автора «Царьград Новосибирск» в Дзене: 9 февраля 2023 года в жилом пятиэтажном доме произошёл взрыв газа. Обрушился подъезд, в результате трагедии погибли 15 человек. Интерфакс: Криминалисты центрального аппарата СКР выехали в Новосибирск для содействия в расследовании дела о взрыве бытового газа в многоквартирном доме, сообщает. В Новосибирске, в Октябрьском районе, вечером 14 июня произошел взрыв на автогазозаправочной станции. Подпишитесь на канал 360: Площадь пожара превысила 1800 квадратных метров. Очевидцы заявляют, что пожар начался после громкого хлопка. Дым видели за несколько километров. Ирину Урбах и Евгения Кавуна сегодня называют виновниками взрыва в Новосибирске. Они приехали в Новосибирск по очереди: он — около месяца назад, она — 5 февраля.

Взрыв в Новосибирске: подтверждена гибель 12 человек

Около 08:00 жительницу соседнего дома пенсионерку Надежду Москвину оглушило сильным звуком. Вначале женщина подумала, что взрыв произошел в её доме. В четверг, 9 февраля, в одном из жилых домов Новосибирска произошел взрыв газа, в результате которого обрушились два подъезда. По последним данным, погибли семь человек. Поисковые работы на месте взрыва газа в Новосибирске завершены. Утром спасатели нашли тела еще трех жильцов. В причинах трагедии теперь разбираются следователи. В Новосибирске на Линейной, 39 сносят панельную пятиэтажку. Она стала непригодной для жизни после того, как зимой в одной из квартир взорвался бытовой газ.

Комментарии

  • Взрыв газа в жилом доме Новосибирска. Главное
  • В жилом доме в Новосибирске произошел взрыв. Жители неоднократно жаловались на утечку газа
  • Кровавый след
  • Очевидцы сняли пламя после взрыва дома в Новосибирске

Взрыв и пожар на складе в Новосибирске. Пламя охватило почти 2 тыс. «квадратов»

В Октябрьском районе Новосибирска на месте автозаправки, которая была уничтожена взрывом в 2021 году, до недавнего времени велось интенсивное строительство. Происшествия - 9 февраля 2023 - Новости. Число погибших в результате частичного обрушения двух подъездов жилого дома в Новосибирске после взрыва газа выросло до 13. Спасатели закончили разбор завалов: нет. Это утро в Новосибирске началось со страшного ЧП — из-за взрыва газа обрушился жилой дом на улице. В Новосибирске на Линейной, 39 сносят панельную пятиэтажку. Она стала непригодной для жизни после того, как зимой в одной из квартир взорвался бытовой газ.

Взрыв в Новосибирске: подтверждена гибель 12 человек

Об этом со ссылкой на собственные источник сообщает Напомним, газ в доме № 39 на ул. Линейной улице в Заельцовском районе Новосибирска взорвался утром 9 февраля. Ранним утром 9 февраля в Новосибирске на улице Линейная, 39 взорвался бытовой газ в жилом пятиэтажном доме. Взрыв газа в пятиэтажке в Новосибирске. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Количество погибших после взрыва газа и частичного.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий